• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как подобрать краску для волос

    Опубликовано: 2022-07-23 17:48:39

    Как правильно выбрать цвет краски для и какие нюансы необходимо учитывать при подборе оттенка волос. Современные женщины любят экспериментировать со своим образом. Легче всего изменить его, просто поменяв цвет волос, поэтому вопрос, как подобрать краску, остается актуальным даже для тех, кто уже неоднократно использовал подобную химию, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Выбирая нужный оттенок, нужно учитывать множество факторов, ведь удачный цвет в состоянии сделать маленькие чудеса - замаскировать небольшие изъяны кожи, освежить ее, подчеркнуть выразительность глаз.


    Как разобраться во всем многообразии предлагаемых производителями палитр, поговорим в сегодняшнем материале.


    Как правильно выбрать цвет краски


    Приступая к выбору, сначала попробуем обозначить причины смены нашего имиджа. Если вы просто хотите изменить что-то в себе, но не уверены, что это надолго, вам подойдет тонировочный (или оттеночный) шампунь. Его результаты смоются после 1-2 мытья головы, поэтому радикальные изменения лучше начинать именно с него. Так вы сможете убедиться, идет ли вам полученный цвет, а в случае разочарования - быстро забыть о нем. Такие средства подходят для экспериментов, потому что активное вещество не проникает в середину волоса, нарушая его структуру. Если ваше задание - просто придать волосам блеск, смело выбирайте нестойкие краски.


    А вот в случае с маскировкой седины понадобится уже стойкая краска, причем немного темнее вашего естественного цвета волос. Перед тем, как подобрать цвет волос, запомните важное правило: лучше всего вы будете выглядеть с оттенками, которые отличаются от вашего натурального не больше, чем на 2 тона.


    Используя стойкие краски, лучше доверять свои локоны известным производителям. Краска для волос именитых брендов содержит в составе пероксид водорода, который обеспечивает более длительный эффект. Данное вещество помогает раскрыть чешуйки на волосе, после чего становится возможным уничтожение естественного пигмента и замена его искусственным красителем. Затем чешуйки вновь закрываются, а волосы не теряют приобретенный цвет довольно долго.


    Понятно, что подобное воздействие негативно влияет на структуру волос, поэтому необходимым становится применение полезных компонентов, которыми обогащены многие краски.


    Как подобрать краску для волос и на что нужно обратить внимание?


    •Дата изготовления
    Приобретая краску, не забывайте интересоваться ее сроком годности. Ведь просроченная химия может привести к непредвиденным реакциям со стороны вашей шевелюры. Никому ведь не хочется потерять половину своего богатства?


    •Содержание аммиака
    Чем выше его процент, тем лучше такая краска замаскирует седину или поможет в кардинальном изменении цвета.


    •Цифры на упаковке
    Две цифры, написанные через дробь, обозначают тон (цвет) и оттенок. Первая цифра имеет 10 значений, потому что именно столько основных цветов представлено в любой палитре, вторая - оттенок, их вообще только 8.

     

     


    Подбирая правильное сочетание, учитывайте такие нюансы:


    1.Обладательницам розоватой кожи, склонной к покраснениям, подойдут прохладные тона (песчаный и пепельный блонд, холодные оттенки коричневого цвета или шампани. Теплые тона, подчеркивающие красноту кожи, вам противопоказаны.


    2. Любая краска для волос должна подбираться с учетом цвета глаз. Карие, ореховые, зеленые глаза прекрасно сочетаются с теплыми тонами, а серые и синие - с холодными.


    3.Идеально будет подбирать краску в зависимости от вашего цветотипа внешности. Всего их существует четыре: зима и лето (холодные), весна и осень (теплые). Как подобрать цвет волос в зависимости от цветотипа вы можете более подробно узнать в видео ниже.


    Не бойтесь экспериментировать в любом возрасте, но подходите к выбору, трезво оценивая свою внешность и возможные последствия.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.