• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 процедур для лица, которые нужно делать ежедневно

    Опубликовано: 2022-07-23 12:48:43

    Мы расскажем, какие 5 процедур нужно делать ежедневно для красоты вашего лица, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    1.     Тщательное очищение
    Если вы хотите избежать проблем с кожей, раннего появления морщин и быстрого старения, очищайте лицо 2 раза в день – утром и вечером. Остатки макияжа закупоривают поры и могут стать причиной аллергии и акне.


    2.     Ежедневное увлажнение
    Старайтесь увлажнять кожу как утром, так и вечером. Это необходимо делать для того, чтобы кожа не пересыхала и не раздражалась. Утром после пробуждения умойтесь и увлажните кожу дневным кремом. После 15 минут можете наносить макияж. Вечером, после прихода домой снимите остатки макияжа специальным средством, умойтесь и нанесите увлажняющий крем на ночь. Через 15 минут промокните лицо сухой салфеткой.


    3.     Тонизирование
    После того как вы очистили лицо, обязательно протрите его тоником или лосьоном. Проводить его нужно дважды в день: утром и вечером. Откажитесь от тоников с содержанием спирта, даже если у вас жирная кожа. Спирт сильно сушит кожу и усиливает активность сальных желез, из-за чего кожа может жирнеть еще больше. Тоник удаляет остатки средства с кожи, увлажняет ее, оказывает противовоспалительное действие, нормализует кислотность, очищает и стягивает поры.


    4.      Уход за кожей век
    Особого внимания требует кожа вокруг глаз, так как она очень чувствительна и на ней располагается мало сальных желез. На веках легко образуются отеки и появляются морщины. Крем на кожу век следует наносить только специально для этого предназначенный, легкими движениями подушечек пальцев. Движения – от внешнего уголка нижнего века в сторону носа, а на верхнем веке в сторону виска.


    5.     Самомассаж
    Не забывайте делать ежедневный массаж для лица. Легкие движения тонизируют, налаживают кровообращение и положительно влияют на внешний вид. Лоб массируйте от середины двигаясь к вискам подушечками пальцев, зону вокруг глаз – от внешнего уголка глаза к внутреннему, промассируйте крылья носа, от крыльев носа ведите линии к вискам, от подбородка к оке уха.


    Не забывайте бережно относиться к своей коже, и она будет долго оставаться свежей и молодой.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.