• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Создан новый спрей-гель для лечения обморожений

    Опубликовано: 2022-07-23 09:28:21

    Специалисты разработали уникальную новинку, которая сможет помочь альпинистам и спасателям, прибывающим в заснеженных регионах. Авторы работы представили новый спрей-гель, способный быстро лечить обморожения даже при низких температурах.

      Если вовремя не начать лечение обморожения, то у человека появляется гангрена, из-за чего конечности просто ампутируют. Для терапии обморожения сейчас применяют горячую воду и препараты, к примеру, согревающие гели. Но в заснеженных районах эти средства просто недоступны.

    Задачей специалистов было следующее: средство не должно замерзать даже при низкой температуре, но должно обладать высокой эффективностью. Авторы работы смешали разные уже имеющиеся препараты, а также внесли и свои новые наработки. Одни компоненты отвечают за лечение, другие – за не замерзание в холод.

    Эксперименты на лабораторных грызунах показали, что разработанный спрей-гель отлично справляется поставленной целью. Он на протяжении двух недель полностью вылечил все имеющиеся раны, тогда как другое средство помогло только на 80% и имело ограничение по температуре хранения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.