• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 самых вредных компонентов в шампуне

    Опубликовано: 2022-07-21 15:48:13

    5 самых вредных компонентов в шампуне – это те компоненты, которые могут провоцировать появление перхоти, сухости, зуда и высыпаний на коже головы.

    5 самых вредных компонентов в шампуне: чего не должно быть в составе шампуня, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Вы никогда не задумывались над тем, каким именно образом вы выбираете шампунь? Обычно, мы это делаем, обращая внимание на название, марку, увиденную рекламу, отзывы друзей и упаковку. Конечно, все это не защищает нас от вредных средств. По словам специалистов, хороший шампунь должен содержать от 20 до 30 компонентов.


    В графе «Состав» на баночке указаны эти компоненты в порядке убывания (от того вещества, которого наибольшее количество до того, которого наименьшее). Конечно, все названия веществ запомнить нельзя, да и не нужно. Главное знать, какие из них вредные и даже опасные.


    Компонент № 1 – SLS (SodiumLaurethSulfate)
    Sodium Laureth Sulfate (Лаурилсульфат натрия) – это натриевая соль лаурилсерной кислоты. Звучит угрожающе, не правда ли? Это вещество применяют в промышленности как сильное чистящее средство, а также для приготовления машинного масла. В косметических средствах также можно найти это вещество: в шампуни, зубной пасте и других средствах, которые пенятся. Это вещество может быть сильным аллергеном. Для кожи головы оно небезопасно, так как сильно пересушивает ее. Выбирайте средства без данного компонента.


    Компонент № 2 – BHT (Butylated Hydroxytoluene)
    Простыми словами это вещество называется ионолом. Это органическое вещество, представитель класса фенолов, широко используется в химической промышленности в качестве антиоксиданта. До сих пор ведутся споры о безопасности применения ионола. Одни исследования показывают повышение степени развития рака, некоторые – о понижении. В некоторых станах Европы это вещество больше не используют.


    Компонент № 3 Sodium Laur Laureth Sulfate
    Sodium Laur Laureth Sulfate (Лауретсульфат натрия) – это моющее вещество, которое применяют для изготовления шампуней, зубных паст, пенящейся косметики. По словам специалистов, вещество может привести к сильному пересушиванию кожи, если его долго смывать. Более того, на коже может возникнуть покраснение, сыпь и даже аллергия. Лауретсульфат натрия на упаковке может быть подписан, как «вытяжка кокоса». Это вещество очень дешевое: около 30 грн за кг. Будьте осторожны.


    Компонент № 4 DEA
    DEA (или Диэтаноламин) – средство, которое используют для стабилизации пены в шампунях. Само по себе оно без вредно, но в комбинации с другими веществами образовывает канцерогенные соединения. Их называют nitrosodiethanolamine (NDEA). Исследования показывают, что NDEA может проникать через кожу и быть причиной возникновения рака желудка, печени и пищевода.


    Компонент № 5 TEA
    TEA (или Триэтаноламин) – вещество для нормализации pH в косметике. Вызывает аллергию, сухость кожи головы, покраснение и раздражение глаз. При накоплении в коже со временем проявляет токсичные свойства.


    Будьте внимательны, когда выбираете новый шампунь.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.