• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали новое руководство для остановки носового кровотечения

    Опубликовано: 2022-07-21 14:48:10

    Американская академия отоларингологии и Фонда хирургии головы и шеи опубликовала “Руководство по клинической практике: кровотечение из носа (носовое кровотечение) в области отоларингологии и хирургии головы и шеи”, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      «Хотя кровотечение из носа и является распространенным явлением, нет единых методов диагностики и лечения кровотечений в медицинских ​​учреждениях. Для решения этой проблемы мы создали руководство. Оно содержит основанные на фактических данных рекомендации по улучшению качества помощи», – рассказывает Дэвид. Э. Тункель, доктор медицинских наук, председатель группы по разработке руководств (GDG).

    Данное руководство по клинической практике предназначено для пациентов, которые не могут справиться с кровотечением из носа самостоятельно,поэтому им приходится обращаться к специалистам. Ученые говорят о сильном, постоянном и / или рецидивирующем кровотечении, а также о кровотечение, которое влияет на качество жизни человека.

    В руководстве изложены четкие и действенные рекомендации по внедрению определенных действия для улучшения качества в клинической практике. Авторы работы использовали основанные на фактических данных исследования из пяти руководств по клинической практике, 17 систематических обзоров, 16 рандомизированных контролируемых исследований и 203 исследований для информирования о ключевых действиях для лечения пациентов.

    Это руководство можно применять к любому человеку, старше трех лет с носовым кровотечением, заключили авторы работы.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.