• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли вылечить рак легких

    Опубликовано: 2022-07-18 09:08:32

    Рак является настоящим губителем для современного человечества. Конечно, данное заболевание является “старым” и поражало людей и ранее, но сегодня кажется, что онкология – это настоящая эпидемия, поражающая все больше и больше людей по всему миру.

      Кроме этого, онкология до сих пор остается одной из главных причин преждевременной смерти у населения планеты. И это не смотря на то, что человечество сильно продвинулось в области медицины, а особенно в терапии рака различного вида. До сих пор ученые ежедневно занимаются поисками эффективного лечения онкологии, а также пытаются найти эффективные методы предотвращения и ранней диагностики заболевания.

    Также хотелось бы отметить, что именно онкология легких является одной из самых опасных среди других видов рака. Как говорят ученые, лечение рака легких осложняется тем, что данное заболевание, зачастую, диагностируется уже на последних стадиях. При этом, терапия заболевания в любом случае возможно и у пациента всегда есть шансы на выживание, так как любому человека всегда необходимо бороться за свою жизнь и жизнь близких людей!

    Особенности рака легких
    Медицинская статистика показывает, что человек может прожить несколько лет и не знать о том, что в его организме начал развиваться рак легких. Этим и опасна и коварна данная болезнь.

    Врачи делят онкологию легких на два типа: мелкоклеточный и немелкоклеточный рак. Последний тип встречается у больных намного чаще и растет он гораздо медленнее. Мелкоклеточный рак хоть и встречается реже, но более опасен, так как зачастую распространяется и на другие органы больного.

    Симптомы рака легких
    Если вы почувствовали любой дискомфорт в области груди, любые необычные ощущения – необходимо в обязательном порядке рассказать об этом врачу и провериться. Иногда, пациенты с раком легких просто не говорили о своих ощущениях и подозрениях, которые, казалось бы, не вызывали особого вреда.

    Основными симптомами заболевания являются:

    ■Обычный кашель, который никак не связан с простудой и длительное время не проходит, а только нарастает.
    ■Болевые ощущения в области груди, плеча или спины, которая не вызывается кашлем – эта боль просто есть.
    ■Происходят изменения цвета или объема мокроты.
    ■Дыхание человека начинается постоянно сбиваться, появляется одышка без причины.
    ■Голос больного может поменяться, зачастую появляется хрипота.
    ■При вдохе появляются резкие звуки.
    ■Развивается бронхит или пневмония.
    ■Появляется кашель с выделением крови.
    При любых симптомах мы рекомендуем немедленно отправиться к врачу и провериться. Ведь любое заболевание легче лечить на ранних стадиях, а особенно, если речь идет об онкологии. Кстати, перечисленные симптомы можно отнести и к другим, менее серьезным недугам, но лучше сразу же исключить рак, чем после жалеть о том, что вы халатно относились к собственному здоровью.

    Лечение рака легких
    Сразу же хотелось бы сказать о том, что терапия рака легких -это сложная и изматывающая задача, которая для каждого ставится индивидуально. Программа лечения учитывает индивидуальные особенности пациента, переносимость лекарственных средств, тип рака, стадия заболевания и многое другое.

    Зачастую, лечение включает в себя сразу же несколько направлений и носит комплексный характер: оперативное вмешательство (от стадии заболевания зависит, можно ли сохранить орган, удаляют ли его часть или полностью), проведение химиотерапии, проведение радиотерапии и другие методы лечения.

    Если перед вами стоит вопрос: кому и где можно довериться в данном вопросе, то большинство экспертов подскажут вам, что это – клиники Израиля, специалисты которых давно борются с раком разного вида, включая и рак легких.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.