• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Диета для эффективного похудения

    Опубликовано: 2022-07-17 10:08:50

    Как быстро похудеть и выглядеть стройной и красивой? Предлагаем обратить внимание на весеннюю диету - она является достаточно легкой и помогает бороться с ненавистными лишними килограммами и весенним недомоганием.


    Весенняя диета для похудения – отличный способ сбросить лишний вес перед началом летнего сезона, когда каждая из нас хочет выглядеть стройной и красивой, передает "Единственная".


    Особенности весенней диеты для похудения


    Весенняя диета для похудения – это прекрасно сбалансированная система питания, состоящая в основном из свежих овощей и фруктов, позволяющая восполнить недостаток витаминов и минералов после долгой зимы.


    Такая диета для похудения является щадящей и представляет собой не совсем диету, а своеобразный принцип приема пищи, который актуален в любое время года. Но все-таки весна является для нее самым подходящим временем.


    Из рациона следует исключить белый хлеб, сдобу, кондитерские изделия, сахар, а также сладкие калорийные фрукты, например бананы.
    Рекомендуется употреблять большое количество фруктов, зеленых овощей и зелени, пить достаточное количество воды.


    Диета для похудения продумана с учетом принципов правильного питания, она не сопровождается чувством голода.
    Рассчитанная на три месяца, весенняя диета для похудения позволяет получить долгосрочный результат, так как организм привыкает обходиться без калорийной и сладкой пищи, очищается от токсинов.


    Основные правила весенней диеты для похудения


    Много свежих овощей и фруктов – не менее пяти порций в сутки, предпочтение лучше отдать тому, что не нужно готовить или можно сварить на пару.


    Важная роль в весенней диете для похудения отводится кисломолочным продуктам – творогу, кефиру, натуральному йогурту. Для эффективного похудения они должны быть маложирными, не более 3,5%.


    Не стоит лишать себя и мяса, отдавай предпочтение нежирной телятине и птице, а еще лучше - рыбе и морепродуктам. Рыба вполне допустима и жирная тоже, но не консервы в масле.


    Иногда можно есть и каши, сваренные на воде или обезжиренном молоке. Можно в день съедать несколько кусочков черного или цельнозернового хлеба, а вот булочки, сдобу, макароны, сладости лучше исключить.


    В качестве подсластителя используй мед. По содержанию полезных веществ это один из рекордсменов среди весенних продуктов.
    Как и при почти любой низкокалорийной диете для похудения, надо пить больше воды. Приветствуется также зеленый и травяной чай.


    Примерный рацион весенней диеты для похудения


    ЗАВТРАК: 100-150 граммов творога или каши или пара яиц, 2-3 крекера или тоста, ложка меда, чай или кофе без сахара.


    ВТОРОЙ ЗАВТРАК: 1-2 фрукта и зеленые овощи: болгарский перец, огурцы, капуста, салат.


    ОБЕД: тарелка нежирного супа: овощной, борщ, свекольник.
    Отварная нежирная говядина, телятина или куриная грудка без кожи. 3 столовые ложки зеленого горошка, свежие овощи.


    ПОЛДНИК: 1-2 крекера или тост, овощной салат, заправленный одной чайной ложкой растительного масла, 125 граммов творога или отварной рыбы.


    УЖИН: 1-2 фрукта, натуральный йогурт.


    Придерживаться такой диеты для похудения можно в течение длительного времени, особенно если ты будешь проявлять кулинарную фантазию и разнообразишь свой рацион.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.