• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные чаи, которые спасут от многих недугов

    Опубликовано: 2022-07-16 15:28:21

    Вылечить простуду, снять стресс и избавиться от бессонницы. Эти травы обладают множеством целебных свойств. Пришла пора согреваться горячими чаями, и это отличный повод, чтобы распробовать самые вкусные и полезные их виды. Британские ученые составили рейтинг травяных чаев, которые будут не только приятны на вкус, но и окажут благотворный эффект на ваше физическое состояние этой весной.


    Черная смородина. Плоды черной смородины богаты янтарной и лимонной кислотой, а также микроэлементами и витамином С. Чай, заваренный на листьях и плодах, полезен для печени и почек, а также помогает вылечить простуду.


    Ромашка. Список заболеваний, при которых рекомендуется пить ромашковый чай, огромен. Среди них – проблемы с желудком, спазмы в кишечнике, повышенная кислотность, бессонница, нервозность. Но главное свойство ромашки – противовоспалительное.


    Роза. Ее лепестки содержат каротин, витамины группы В, витамины К и С. Наслаждаясь этим напитком, ты поможешь организму справиться с бронхитом, фарингитом, простудой, неврозами и стрессами.


    Лимонник. Чай из лимонника рекомендуется в послеоперационный период и при депрессиях. Он также полезен при гипертонии.


    Мята. Эта трава придает бодрость всему организму, снижает артериальное давление, стимулирует работу сердечной мышцы, снимает головную боль и напряжение.


    Можжевельник. Чай из можжевельника избавляет от токсинов и обладает мочегонным свойством. Кроме того, он обладает антисептическими свойствами и не только предотвращает, но и лечит воспаление мочевых путей.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.