• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Известная специя поможет уменьшить боль в пояснице

    Опубликовано: 2022-07-10 09:48:33

    Часто болевые ощущения в области поясницы испытывают даже те люди, которые не имели ранее никаких проблем с позвоночником. У так называемой “неспецифической боли” нет конкретной причины, но при этом люди часто испытывают дискомфорт такого состояния, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Использование различных фармацевтических препаратов, естественно снимает болевой симптом, но не все лекарственные средства безобидны для организма человека. По этой причине исследователи решили обратить своё внимание на некоторые специи, и проверить, смогут ли какие-либо из них повлиять на болевые ощущения. Материалами исследования поделилось издание Express.

    В ходе исследования было установлено, что входящий в состав кайенского перца капсаицин, при длительном использовании может избавить от болевых ощущений. Проведённые проверки показали, что использование кремов и мазей, в состав которых входит 0,0125% очищенного капсаицина помогает значительно уменьшить болевые ощущения в нижней части спины. Такие же свойства проявляет кайенский перец при употреблении его в пищу.

    В дополнение к данной рекомендации, исследователи советуют не “залёживаться” с больной спиной, а постепенно возвращаться к активному образу жизни, укрепляя мышцы спины. Такой подход к своему здоровью поможет скорейшему выздоровлению, уверены эксперты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.