• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определены лекарства, которые могут привести к серьёзным проблемам со здоровьем

    Опубликовано: 2022-07-09 15:48:48

    Принимая лекарственные препараты от конкретного заболевания, стоит знать, что не все препараты безопасны для нашего здоровья. Медики сообщили о некоторых препаратах, использование которых может вызвать ряд серьёзных проблем со здоровьем, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      1. Спреи для носа. Основное назначение многих сперев для носа – облегчение дыхания во время простудных заболеваний, а так же для снятия отёка при аллергиях. В инструкции чётко указано, сколько раз в сутки можно использовать данный препарат. Если пренебречь имеющимся рекомендациям – можно значительно осложнить симптомы заложенности носа, спровоцировав развитие медикаментозного ринита.

    2. Препараты от изжоги. Данные препараты способствуют снижению кислотности в пищеварительном тракте. Нерегулярный приём, или прекращение употребления таких лекарств может вызвать обратный эффект. В результате это может привести к развитию хронической изжоги.

    3. Антидепрессанты. У некоторых людей, приём препаратов для лечения депрессии может вызвать ухудшение настроения. Причиной этого являются два химических вещества в мозге – серотонин и глутамат. Первый отвечает за мотивацию и уровень энергии, а второй – за удовольствие. При приёме антидепрессантов уже спустя несколько часов происходит увеличение серотонина в крови, что приводит к возбуждению пациентов. Однако для повышения уровня глутамата необходимо гораздо больше времени – до нескольких недель. Данное несоответствие и становится причиной плохого настроения и повышенной тревожности.

    4. Препараты от боли. Постоянный приём обезболивающих на основе апиоидов, вызывает повышенную чувствительность к боли и может спровоцировать усиление агонии.

    Медики напоминают, что приём любых лекарственных препаратов должен быть согласован с лечащим врачом, и принимать их следует в соответствии с прилагаемой инструкцией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.