• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Названы симптомы дефицита витамина B12

    Опубликовано: 2022-07-02 16:48:36

    Витамин B-12 всегда считался необходимым для организма человека. Его основной функцией является производство эритроцитов, синтез ДНК, развитие и образование нейронных связей.

    При дефиците этого витамина могут появиться различные проблемы со здоровьем, такие как нарушение нервной системы, бесплодие, проблемы с сердцем.

     Распознать нехватку данного витамина, можно по ускоренному сердцебиению. Научные сотрудники рассказали, что такое получается из-за того, что сердце пытается восстановить пониженное количество эритроцитов в организме, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Для взрослого человека нормой пульса является 60-100 ударов в минуту. Сигналом для беспокойства является увеличение пульса до 120 ударов в минуту и выше.

    Помимо ускоренного сердцебиения нехватка витамина может вызвать усталость, прерывистое дыхание, появление головокружения, покалывание в руках и ногах, онемение конечностей, слабость в мышцах, сбой в работе сердца, проблемы с психикой.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.