• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Экономический календарь: как читать события?

    Опубликовано: 2022-07-01 10:15:30

    Участникам валютного рынка предоставляется огромное количество инструментов, позволяющих выполнять обширный технический анализ. Экономический календарь является одним из них. Это не просто очередной «помощник», а наиболее понятный и удобный инструмент, в котором собраны данные разного характера.

    Они позволяют создать полную картину ситуации на рынке и принять наиболее удачное решение в конкретный момент. Но, прежде чем оценить потенциал представленного инструмента, необходимо научиться правильно интерпретировать его значения.

    Какие виды событий представлены в экономическом календаре?

    Сам календарь представляет собой разделы, в которых отображается графическая и текстовая информация, а также данные в виде цифр. Они касаются крупных стран, в том числе Китая, США, европейских стран и т.д. Все представленные данные отличаются по степени важности, соответственно, уровню влияния на валютный рынок. Любому трейдеру нужно уметь определять их, поэтому предлагаем разобраться в этом вопросе более детально.

    Информация со средним влиянием

    В эту категорию входят события, реакция на которые не гарантируется. То есть, влияние этих новостей может отсутствовать, если в то же время произошло более значимое событие. Но, иногда реакция присутствует, и новость может в том или ином направлении повлиять на курсы валют.

    Стоит учитывать также еще один нюанс. Если одновременно произойдет сразу несколько событий средней степени влияния, то вместе они могут оказать существенное влияние. Этот импульс иногда приводит к непредвиденным скачкам.

    Данные со слабым уровнем влияния

    К этой категории можно отнести статистику или события, которые не вызывают реакцию или провоцируют минимальные изменения на валютном рынке. Отдельное внимание стоит уделить случаям, когда в информационном пространстве долгое время отсутствуют новости. Появление данных слабого влияния в этом случае может спровоцировать определенные движения валюты.

    Информация высокой степени важности

    В эту группу входят все данные, которые оказывают сильное влияние на валютный рынок. Поочередный выход таких новостей может создать небывалый скачок или непредвиденные изменения курсов. В некоторых случаях они даже способны поменять трендовое направление некоторых финансовых инструментов. Среди ярких примеров таких новостей можно выделить:

    • статистику по ключевым ВВП мирового уровня;
    • результаты заседаний Центральных банков;
    • статистика по рабочим местам в сельскохозяйственном секторе;
    • выступления ключевых фигур Центральных банков и т.д.

    Подобные новости – это первое, на что обращают внимание участники валютного рынка. Ведь именно после их публикации происходят разные перемены, непосредственно касающиеся валютных пар. В отдельных случаях можно надеяться даже на прибыль в особенно крупных размерах.

    Как использовать в торговле экономический календарь?

    Чтобы извлечь выгоду из этого инструмента, стоит выбрать один из наиболее эффективных вариантов его применения. Суть первого способа заключается в изучении данных экономического календаря до начала торговых транзакций. Клиенту нужно определить время выхода событий сильного и среднего влияния, а затем успеть закрыть позиции до их выхода. Другой вариант использования предполагает торговлю по новостям. В этом случае нужно анализировать изменения на рынке за конкретный отрезок времени.

    Какой бы способ вы не выбрали, стоит помнить о форс-мажорных ситуациях. Именно поэтому нужно иметь хорошую торговую стратегию и уметь подстраивать ее под непредвиденные изменения на рынке.

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.