• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Народные целители поделились секретами тюбажа печени в домашних условиях

    Опубликовано: 2022-06-30 10:48:45

    Во многом внешняя красота зависит от состояния внутреннего здоровья. Для того чтобы волосы были здоровыми, кожа упругой, глаза блестящими, настроение хорошим, хотя бы изредка необходимо проведение профилактических очистительных процедур. Тюбаж печени в домашних условиях относится к самому простому способу избавления организма от ненужных токсичных накоплений и очищения крови, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Показания для проведения тюбажа печени в домашних условиях
    Каждый день печенью фильтруется несколько литров крови. Чем хуже питание человека, его работа во вредных условиях, проживание в плохих экологических условиях, тем большее количество токсинов оседает в протоках печени. В момент, когда эти протоки оказываются сильно загрязненными осадками, кровь плохо очищается, и часть токсичных веществ вновь начинает поступать к внутренним органам, мышцам и коже. В результате этого отмечается постепенное снижение иммунитета и назревание общей интоксикации организма. Поэтому показаниями для проведения тюбажа печени в домашних условиях является наличие

    следующих симптомов:
    сниженного иммунитета;

    мутных желтоватых белков глаз;

    частых головных болей; вздутия живота и запоров;

    повышение уровня холестерина в крови и др.

    Тюбаж печени
    При сочетании очищения печени и правильного питания, возможно значительное улучшение состояния здоровья. При проведении тюбажа печени под воздействием специальных желчегонных средств происходит расширение сосудов и открытие желчегонных протоков, пронизывающих печень. Желчь из желчного пузыря активно поступает в протоки, смывая с их стенок скопившиеся токсичные отложения. Их вывод из организма осуществляется через кишечник, активное сокращение стенок которого происходит благодаря применению слабительных средств. Таким образом, тюбажом затрагивается 3 важнейших органа человека: желчный пузырь, печень и кишечник.

    Правила проведения тюбажа печени
    Для очистки печени существуют активные и пассивные способы в зависимости от используемых средств. Это может быть применение лекарственных препаратов, желчегонных трав, растительных масел, обычной минеральной воды и др. С целью профилактики предусмотрено проведение тюбажей с помощью сорбита, минеральной воды, раствора магния сульфата.

    После того как Вы приняли 1 стакан жидкости, необходимо обеспечение хорошего разогрева в области печени на 1,5-2 часа. После этого времени, как правило, кишечник активно очищается, возможно возникновение слабых болей в правом боку, диареи и тошноты. Под пассивным тюбажом печени, проводимым в домашних условиях, следует понимать очищение печени растительным маслом.

    Это может быть оливковое, льняное или кедровое масло. Каждое утро в течение минимум 1 месяца следует употреблять 1 глоток выбранного масла, которое можно разбавить несколькими каплями лимонного сока. С помощью такого курса медленно очищаются желчные протоки, оказывается благотворное влияние на процессы пищеварения, устраняются запоры, организм насыщается полиненасыщенными кислотами.

    Тюбаж печени в домашних условиях лекарственными травами
    Для выполнения тюбажа печени в домашних условиях лекарственными травами можно составить сбор, состоящий из нескольких желчегонных трав, к примеру, мяты, бессмертника, крапивы, шиповника, тысячелистника, подорожника, или использовать их по отдельности. Ежедневно в течение месяца следует выпивать по 1 стакану теплого отвара утром и вечером. Настой для тюбажа готовится из 3-4-х столовых ложек сбора и 2-х стаканов кипятка.

    Тюбаж печени медом в домашних условиях
    Популярностью пользуется применение тюбажа печени медом в домашних условиях. Для его приготовления нужно растворить 1 ст.л. качественного натурального меда в 100 мл воды, выпить, и сразу же приложить грелку к правому боку на 2 часа, после чего нужно заняться активной зарядкой. Такое очищение печени можно повторять 1 раз в неделю в течение 1-го-2-х месяцев.

    Тюбаж печени оливковым маслом в домашних условиях
    В день проведения тюбажа печени оливковым маслом в домашних условиях нужно употреблять больше теплой, почти горячей жидкости. Это необходимо для того, чтобы прогреть внутренние органы и расширить сосуды. Такой подход способствует лучшей циркуляции крови и желчи по протокам. За 3-4 часа до начала процедуры можно немного принять растительной пищи.

    Проводить тюбаж печени оливковым маслом в домашних условиях необходимо постепенно, чтобы избежать возникновения тошноты. Нужно сделать 2 глотка оливкового масла. Если Вы не приемлете его вкус, то можете использовать подсолнечное масло. Запивайте его лимонным или любым другим кислым соком, к примеру, рябиновым или клюквенным. Кислым вкусом сока тоже стимулируется быстрый выброс желчи, в связи с чем он очень полезен. Масло и сок должны употребляться в одинаковых количествах – по 150-200 граммов.

    После этого нужно плотно прикрепить на правый бок грелку с горячей водой, лечь на него. Держать грелку около 2-х часов. Данный способ очищения не рекомендуется применять людям с повышенной кислотностью, поскольку фруктовой кислотой еще больше усилится кислотность желудка.

    Тюбаж печени шиповником в домашних условиях
    Для осуществления тюбажа печени шиповником в домашних условиях необходимо приготовить с вечера отвар данного растения. Положить в термос 3 ст.л. ягод, которые следует предварительно растолочь, и залить 500 мл кипятка. Термос закрыть и оставить на ночь. С утра процедить настой и пить его в горячем виде, добавив в него 1 ст.л. ксилита или сорбита (можно сахара), размешав и быстро выпив. Остаток настоя нужно выпить спустя 20 минут. Через 45 минут можно принять завтрак, состоящий из овощей, зелени и фруктов. Между трапезами нужно активно двигаться.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.