• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые разработали диету для профилактики болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2022-06-30 09:28:12

    Самая распространенная форма деменции, известная под названием болезнь Альцгеймера, набирает в мире все больший вес. А потому исследователи ищут различные механизмы, способные снизить распространение этой болезни. Одним из таких механизмов может стать специальная диета, разработанная американскими учеными.

      Эту диету разработали специалисты из американского Университета Раш, и имеет она в первую очередь профилактический характер. Ученые отмечают, что их разработка способна усилить устойчивость организма к развитию деменции в будущем.

    Отмечается, что предотвратить развитие заболевания способна так называемая средиземноморская диета. Это рацион, состоящий в большей степени из цельнозерновых продуктов, рыбы, оливкового масла, орехов и ягод.

    Именно эти продукты, отмечают ученые, способны насытить организм всеми необходимыми витаминами и микроэлементами, способными защитить мозг от деменции. А именно ослабление нашего «центрального процессора» приводит к развитию болезни Альцгеймера. Поэтому для профилактики заболевания желательно, если и не перейти полностью, то добавить ряд доступных продуктов питания из средиземноморской диеты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.