• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 лучших соков для детокса

    Опубликовано: 2022-06-29 18:08:48

    Учитывая популярность сокового детокса, а также необходимость очищения организма в весенний период, мы собрали лучшие соковые миксы для вкусного и полезного похудения! Детокс на соках – настоящий wellness-тренд последних лет! На улицах больших городов то и дело можно видеть модных девушек с яркими миниатюрными бутылочками в руках, содержащих фреши, на основе которых зачастую и проводится «жидкий детокс». Как грибы после дождя в столице (и наверняка не только в столице) появляются сервисы по приготовлению и доставке фреш-миксов для проведения 3, 5 и 7-дневной детокс-программы. Не стоит спешить подписываться на эти сервисы: при наличие соковыжималки и пресса для цитрусовых ты сможешь самостоятельно готовит  полезные фреши, которые и станут основой твоей детокс-программы.
     
    Детокс на соках. В чем польза?
    Соковая диета не только позволяет сбросить вес в максимально быстро. При грамотном подходе к фреш-детоксу организм очищается так же, как если бы ты прошла курс санаторно-курортного лечения. Очищается кровеносная и лимфатическая системы, нормализуется метаболизм, уходят отложения солей. В результате ты ощутишь легкость во всем теле, суставы станут более гибкими и подвижными, кожа омолодится. БОЛЬШЕ о СОКОВОЙ ДИЕТЕ ты можешь узнать ЗДЕСЬ!
    детокс на соках и лучшие рецепты фрешей фото
     
    Похудение на фрешах: будь осторожна!
    Фреш  – это высокоактивная субстанция, содержащая большую концентрацию фруктовых кислот, поэтому при малейшем поражении слизистой ЖКТ такой продукт может вызвать обострение заболевания. Перед тем как проводить детокс на соках обязательно проконсультируйся у гастроэнтеролога, а также помни о том, что вводить в рацион фреш следует постепенно, наблюдая за тем, как на него реагирует твой организм.
    детокс на соках и лучшие рецепты фрешей фото
     
    Рецепты детокс-соков: Зеленый фреш

    1 стебель сельдерея
    4-5 листа капусты кейл (можно заменить шпинатом)
    1 зеленое яблоко
    1 пучок свежей петрушки
    0.5 лимона
    Кусочек имбиря
     
    В рецепт можно добавить 1 столовую ложку органического кокосового или  десертную льняного масла. Основа сока – сельдерей, который, как известно, богат калием, фолиевой кислоты, магнием, кальцием, железом, фосфором и незаменимыми аминокислотами. Если к сельдерею добавить капусту, зеленое яблоко, петрушку, лимон и имбирь, ты получишь чрезвычайно мощный детокс-коктейль.
     
    Рецепты детокс-соков: Свекольно-ягодный фреш

    3 маленьких свеклы
    2-3яблока
    Горсть замороженных ягод (ежевика, черника, смородина) . В сезон бери, конечно же, свежие ягоды.
    Небольшой кусочек имбиря
     
    Свекольный сок является мощным очищающим средством для крови. Свекла богата фолиевой кислотой, калием, марганцем, железом, и витамином С. К свекле мы добавим яблоки, чернику, ежевику и имбирь  - и у тебя в руках красивый рубиново-красный эликсир для детокса!


    Рецепты соков для детокса: имбирно-огуречно-сельдереевый фреш

    2 стебеля сельдерея
    ½ огурца
    Кусок имбиря
    ½ лимона
    1 зеленое яблоко
    Пучок шпината
     
    Сельдерей обладает мощнейшими антиоксидантными свойствами, огурец известен своим быстрым деток-эффектом, а имбирь способствует сжиганию жира и ускорению обмена веществ. Такой сок с добавлением ароматного яблочка, богатого витамином С лимона и пучка шпината зарядит тебя энергией и подарит организму второе дыхание!
     
    Рецепты соков для детокса: ананасово-лимонно-морковный фреш

    1 чашка очищенного и порезанного на кусочки ананаса
    ½ лимона
    1 морковь
    Кусок имбиря
     
    Ананас широко известен благодаря своими жиросжигающим свойствам, лимон – кладезь витамина С и антиоксидантов, морковь содержит огромное количество бета-каротина. Добавляем имбирь и получаем отличный витаминный коктейль для похудения!
     
    Рецепты детокс-соков: морковный очищающий фреш

    4 морковь
    Кусочек имбиря
    1 зеленое яблоко
    ½ лимона
    Стебель сельдерея
    ½ огурца
    1 киви
    Петрушка
    Шпинат
     
    Данный коктейль – это настоящая витаминная бомба для твоего организма! Морковь, имбирь, яблоки, лимон, зелень, огурец, киви и сельдерей окажут мощное очищащее действие, выведут шлаки и токсины, зарядят важными минералами, витаминами и микроэлементами, а также подарят бодрость для длительных весенних прогулок.
     
    Рецепты детокс-соков: огуречно-капустный фреш

    ½ огурца
    2 стебля сельдерея
    Пучок салата Ромэн
    Капуста брокколи
    1 зеленое яблоко
    ½ лайма
     
    Огуречно-капустный фреш – настоящий спасатель при различных интоксикациях – например, алкогольном отравлении. Капуста брокколи – настоящий суперфуд, содержит витамины А, Е, С, группы В, РР, минералы - кальций, калий, железо, фосфор, натрий, магний, марганец, медь, йод, бор, хром, а также бета-каротин. Химический состав салата Ромэн обогащен витаминами группы А и С, помимо того продукт богат на содержание таких макро- и микроэлементов как железо, калий, кальций, магний, селен. Помимо этого салат содержит природные аминокислоты, которые считаются незаменимыми для нашего организма.
     
    Рецепты соков для детокса: бананово-яблочный фреш на основе йогурта

    1 яблоко
    ¼ ананаса
    ½ банана
    200 г натурального йогурта
    0.5 ст.л. спирулины (продается в аптеке)
     
    Данный фреш насытит твой организм железом, укрепит кости, ногти и волосы, а также улучшит память и концентрацию внимания. Помимо этого сок богат кальцием, витаминами группы В, а также полезными для кишечника бифидобактериями и йодом.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.