• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Избыток солей в организме грозит человеку гипертонией

    Опубликовано: 2022-06-29 17:08:05

    Группа ученых из американского института Вандербильда провела исследование на предмет избытка солей в организме, путем скапливания их под кожным покровом и в мышечных тканях. Заключение экспертов на этот счет содержит в себе информацию о негативном воздействии соли на человеческий организм с формированием в нём первых симптомов гипертонического заболевания.

    В исследовательском эксперименте было задействовано двести человек, испытывающих проблемы от высокого артериального давления. Как выяснилось, на повышение давления влияние оказывает не только употребляемая соль, но и та, которую содержат в себе кожные покровы и мышцы. Эксперты, составляющую единую исследовательскую группу, для нахождения подтверждения данному факту, разделили двести человек на два одинаковых коллектива.

    Людям первой группы был предложен препарат против сердечной недостаточности, всем остальным были даны таблетки с эффектом плацебо. Проведя несложный анализ содержания солей в организме в периоды до и после приема лекарственных средств, медики сделали вывод, что организм человека содержит в себе внутритканевое хранилище солей, которые и оказывают неблагоприятное действие на давление в артериальных сосудах.

    globalscience.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.