• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты назвали признаки, указывающие на развитие болезней печени

    Опубликовано: 2022-06-28 16:48:27

    Печень – один из наших самых важных органов. Она помогает регулировать химические вещества в нашей крови и выводить отходы из нашего организма, а так же выполняет жизнеобеспечивающие функции, и без здоровой печени мы не сможем выжить, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      По данным клиники Кливленда, примерно 30 миллионов человек страдают той или иной формой заболевания печени. Более 8000 человек в США получили трансплантацию печени в 2017 году, и более 17 000 человек находятся в списке ожидания пересадки печени. Прочитайте советы ниже, чтобы узнать больше о заболеваниях печени и признаках, на которые следует обращать внимание, и чтобы сохранить свое здоровье и здоровье других.

    “Первая стадия заболевания печени включает воспаление желчного протока или печени человека. Боль в животе часто является первыми симптомами этого воспаления, поскольку организм человека пытается бороться с болезнью или инфекцией”, – сообщают исследователи на страницах издания Eat This, Not That!

    У ряда людей с заболеваниями печени это состояние становится очевидным только на второй или третьей стадии рака, поскольку начальные симптомы часто остаются незамеченными. Вторая стадия состоит в том, что рубцы или воспаление (повреждение) начинают блокировать естественный поток крови в печени.

    Цирроз, произносящийся как “си-ро-си”, является результатом прогрессирования заболевания печени, обычно из-за отсутствия лечения, при котором рубцовая ткань печени заменяет здоровую ткань. Этот процесс происходит, когда здоровые клетки печени были повреждены с течением времени (обычно в течение нескольких лет) в результате прогрессирующего заболевания или инфекции.

    Во время заключительной стадии заболевания – отказ печени будет сигнализировать о прекращении функционирования печени. Это потребует немедленной медицинской помощи, чтобы предотвратить летальный исход.

    Эксперты клиники Кливленда назвали симптомы заболевания печени, на которые следует обращать внимание: усталость, тошнота, потеря аппетита, диарея, рвота с кровью, кровь в кале.

    По мере прогрессирования печеночной недостаточности симптомы становятся более тяжелыми. На более поздних стадиях симптомы печеночной недостаточности могут включать: появление желтухи, очень сильную усталость, дезориентацию, появление отеков в конечностях и скопление жидкости в брюшной полости.

    Иногда печень внезапно отказывает, что известно как острая печеночная недостаточность. У людей с острой печеночной недостаточностью могут наблюдаться следующие симптомы: кровотечение, изменения в психическом состоянии, затхлый или сладкий запах изо рта, проблемы с передвижением, потеря аппетита, общее ощущение недомогания, ярко выраженная желтуха.

    По данным клиники Майо, существует несколько причин заболеваний печени, которые включают инфекции, нарушения иммунной системы, генетику, рак, хроническое злоупотребление алкоголем и некоторые лекарства, отпускаемые по рецепту или без рецепта. В то время как некоторые люди могут заболеть заболеванием печени из-за генетики, есть вещи, которые могут увеличить ваш риск.

    Клиника Майо перечисляет следующие факторы, которые могут привести к болезням печени: сильное употребление алкоголя, ожирение, диабет 2 типа, татуировки или пирсинг на теле, инъекционные наркотики с использованием общих игл, переливание крови до 1992 года, воздействие крови и жидкостей организма других людей, незащищенный секс, воздействие определенных химических веществ или токсинов, семейный анамнез заболеваний печени.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.