• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грамотный выбор зубной пасты

    Опубликовано: 2022-06-28 14:28:49

    При современном ассортименте зубных паст надо уметь выбирать правильную.

    Разнообразие средств по уходу за ротовой полостью сегодня поражает, поэтому предметом грамотного выбора должна стать правильная зубная паста. Она может быть с эффектом отбеливания или для укрепления зубов и десен, с различным вкусом ягод или тропических фруктов. Главная же функция подобных средств – решать задачи гигиены ротовой полости и зубного ряда в частности.

    Наиболее эффективными зубными пастами признаны те, в которых действие, в первую очередь направлено на комплексное решение проблемы, хорошим дополнением состава становится прополис, фтор и хвойный экстракт. Специальных паст заслуживают зубы, у которых повысилась чувствительность и особенно при приеме горячей и холодной пищи. Помощь комплексных средство требуется нам с ранних лет, к сожалению уже после 25 лет повлиять на здоровье десен и зубов будет намного сложнее даже с использованием лучших зубных паст.

    Праиильная зубная паста с фтором рекомендуется стоматологами чаще всего, пациентам с больными деснами поможет добавка коры дуба, такое средство можно чередовать с другими в течение дня. Популярностью пользуются пасты универсального назначения по типу 3 в 1, для них характерно антисептическое действие, легкое отбеливающее и свежесть дыхания. Предупредить кариес, пародонт и заболевание слизистой оболочки в ротовой полости помогают пасты лечебно – профилактического действия.

    Так укрепляющие зубную эмаль микроэлементы в виде монофторфосфат натрия или соединений кальция направлены против кариесных явлений, триклозан и экстракты шалфея, коры дуба или ромашки отлично справляются с воспалительными процессами.

    Специалисты предупреждают об осторожном использовании зубных паст с отбеливающим эффектом. В состав некоторых из них входят химические окислители сильнейшего действия, под их влиянием могут поменять свой цвет даже пломбы. Существуют и некоторые противопоказания, а чистить подобными средствами лучше не более одного раза в неделю.
     
    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.