• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Определён симптом, указывающий на инфицирование новым Омикрон штаммом

    Опубликовано: 2022-06-27 09:48:14

    Несмотря на тот факт, что однозначных сведений о новом штамме коронавируса – “Омикроне”, на сегодняшний день не так и много, в тоже время исследователям удалось определить некоторые симптомы, характерные именно для новой мутации коронавируса. О “колючем” симптоме, появляющемся при инфицировании новым коронавирусным штаммом, рассказала председатель Южноафриканской медицинской ассоциации Анжелика Кутзи.

      “В ноябре месяце к нам за помощью стали обращаться граждане, которые жаловались на необычный симптом, ранее не фиксировавшийся среди заболевших коронавирусной инфекцией. Этим симптомом стали не обычные болевые ощущения в горле, а появление царапающего и колющего ощущения в горле, напоминающие першение и “царапанье. При этом, у пациентов полностью были сохранены способности различать вкусы и запахи, а незначительное повышение температуры тела было зафиксировано лишь у одного из обратившегося за помощью”, – поделилась врач, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Ранее одним из необычных симптомов новой мутации коронавируса медики называли снижение температуры тела, сопровождающееся появлением ощущения сильной усталости на протяжении продолжительного периода времени. Отсутствие тяжелой симптоматики и сохранение сатурации в норме позволяет обратившимся за помощью людям проходить курс лечения в домашних условиях. Некоторые эксперты не исключают, что появление “Омикрона”-штамма, может стать началом окончания текущей пандемии, однако у специалистов ВОЗ на данный счёт пока нет однозначного мнения.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.