• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Курение электронных сигарет в два раза увеличивает риск развития импотенции

    Опубликовано: 2022-06-27 09:28:11

    Американские исследователи сообщают о высоком риске развития эректильной дисфункции у мужчин, пристрастившихся к курению электронных сигарет.

      В последнее время увеличилось количество людей, которые решили заменить обычные сигареты на электронные. Многочисленные исследования уже показали, что вред от вейпов для здоровья человека нисколько не меньше, чем от сигарет с никотином. Последняя научная работа ученых из Школы медицины Гроссмана (Нью-Йорк) показала, что мужчины, использующие для курения электронные сигареты в два раза чаще сталкиваются с такой серьёзной проблемой, как развитие эректильной дисфункции.

    В ходе изучения состояния здоровья около 14000 мужчин в возрасте 20 лет, ученые установили, что среди вейперов проблемы с потенцией возникают более чем в 2,4 раза чаще, чем среди не курящих сверстников.

    «Мы полагаем, что проблемы с потенцией в данном случае развиваются из-за влияния высоких доз никотина на приток крови к органу мужчин, лишая возможности расширения кровеносных сосудов. Так же в жидкости для вейпов содержатся химические соединения, которые способствуют сокращению уровня тестостерона в организме мужчин», – поделились ученые.

    Не исключено, что электронные сигареты в будущем будут продаваться только врачами и по рецепту для тех, кто хочет отказаться от табакокурения. Одной из первых стран в данном направлении планирует стать Англия.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.