• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайские ученые проводят исследование нового класса препаратов для лечения КОВИД-19

    Опубликовано: 2022-06-27 09:08:52

    На протяжении года китайские ученые трудятся над созданием и проверкой нового класса препаратов, направленных на лечение новой коронавирусной инфекции. Эти препараты получили название «коктейль из антител», сообщает издание CGTN.

      Для того, чтобы определить антитела, способные нейтрализовать вирус, ученые из Университета Цинхуа проводят исследование образцов крови людей, перенесших КОВИД-19, а затем определяют антитела, наиболее эффективные в отношении данного вируса. В итоге коктейль из антител смог снизить риск развития тяжелого течения заболевания и летальных исходов почти на 78%.

    «В ходе проведенной нами работы удалось модифицировать и продлить период полураспада мутировавших частей вируса. Защитный период в организме, после введения одной дозы нового препарата составил 9-12 месяцев», – поделился профессор Медицинской школы Университета Цинхуа Чжан Линьци.

    Лечебный коктейль уже получили около 800 китайских добровольцев. Проведение трех клинических испытаний помогли подтвердить безопасность и эффективность препарата для экстренного использования. Антитела из коктейля смогли уничтожить не только обычные части вируса, но и подвергшиеся мутации.

    В тоже время ученые из Пекинского университета провели исследование, в ходе которого был выделен класс суперантител. Всего для исследования понадобилось скрининг около 8 000 вариантов образцов.

    «Достаточно высокая эффективность суперанттел в отношении вирусных белков позволяет использовать эти антитела в меньшем количестве, что способствует не только продлению сроков их действия, но и снижают себестоимость препарата», – сообщает профессор Се Сяолян, Пекинский Университет.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.