• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Медики нашли причину рака толстой кишки

    Опубликовано: 2022-06-25 17:28:55

    Как сообщили исследователи Университета Томаса Джефферсона, клетки толстой кишки человека могут стать раковыми, когда они теряют способность производить гормон, который помогает клеткам поддерживать нормальную биологию.

    Если дальнейшие исследования подтвердят, что рак толстой кишки вызывается потерей гормона гуанилин, то будет возможным лечение пациентов с высоким риском развития болезни путем замены этого гормона.

    Медики изучили образцы 281 пациента с раком толстой кишки и сравнили эти их с аналогичными незлокачественными тканями. Они обнаружили, что производство гуанилина, у 85% пациентов с заболеванием, снизилось от 100 до 1000 раз.

    Кроме того, исследователи обнаружили, что люди старше 50 лет имеют гораздо меньше гормона в нормальных клетках толстой кишки, что помогает объяснить увеличение риска развития рака толстой кишки у пожилых лиц.

    Профессор Scott Waldman: «Тот факт, что подавляющее большинство случаев рака связано с прекращением производства этого гормона, приводит нас к мысли, что гуанилин может быть фактором роста опухолей». Следующим шагом ученых, будет проверка, как заместительная гормональная терапия может предотвратить развитие рака толстой кишки у мышей.

    globalscience.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.