• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые сообщили о взаимосвязи между цветом глаз и здоровьем человека

    Опубликовано: 2022-06-25 09:48:59

    На протяжении довольно длительного периода времени исследователи пытаются определить, почему у одних людей развиваются определенные заболевания, а других – эти же недуги обходят стороной. Американским ученым удалось установить взаимосвязь между цветом глаз человека и вероятностью развития тех или иных заболеваний, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Как удалось установить исследователям, наличие меньшего количества меланина в радужной оболочке как, например, у людей с светлым цветом глаз (голубоглазые или люди с серыми глазами) чаще подвергаются опасности развития злокачественных новообразований, возрастной макулодистрофией (приводящей к слепоте), диабета, атак же проблемам с органом слуха. По статистике, именно среди голубоглазых чаще возникают случаи алкогольной зависимости. Однако у людей со светлыми глазами имеется и ряд преимуществ – например вовремя родовых схваток, именно голубоглазые женщины меньше жалуются на боль

    Обладатели более темного цвета глаз (кареглазые) чаще попадают на прием к врачам-офтальмологам с таким заболеванием, как катаракта. Нередко темноглазые люди острее переносят боль и тяжелее поддаются сеансам психотерапии, а так же имеют более высокий риск развития витилиго, проблем с кровью, дыхательной системой и обменом веществ.

    Обладатели зелёных глаз крайне редко обращаются в клиники с депрессивным состоянием и обладают достаточно высоким болевым порогом, сообщает портал Freundin со ссылкой на материалы исследования ученых из Медицинской школы при Университете Колорадо.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.