• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Семь глазных симптомов, указывающих на инфицирование новым коронавирусом

    Опубликовано: 2022-06-22 22:24:24

    Кроме уже известных и наиболее распространенных симптомов новой коронавирусной инфекции, среди которых лидируют температура, кашель, «мозговой туман» и сильная слабость, ученые называют и симптомы, вызывающие дискомфорт в глазах.

      Прежде всего вирусная инфекция может проявляться таким симптомом, как конъюнктивит. Происходит такое изменение в результате воспалительного процесса слизистой оболочки века тонкой прозрачной ткани над белком глаза, в результате чего белок глаза приобретает розоватый оттенок.

    На заражение коронавирусом могут указывать: появление зуда в глазах, болезненности и повышенной чувствительности глаз к свету, появление «тумана» в глазах, покраснение глаз и различного характера выделения.

    По данным результатов исследований, проведенных в прошлом году, материалы которых опубликованы на страницах издания The Sun, практически у 5% пациентов с диагностированным КОВИД-19 первыми симптомами были именно проблемы с глазами, а именно – появление симптомов конъюнктивита.

    По данным ученых из Палестины, опубликовавших результаты своих исследований на сервере препринтов medRxiv: «Практически у 44% пациентов, с подтвержденной коронавирусной инфекцией, были так же обнаружены проблемы со зрением. В данном случае наиболее частыми симптомами, сопровождавшими заболевание, были повышенная чувствительность к свету и наличие выделений из глаз».

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.