• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Уход за волосами в домашних условиях

    Опубликовано: 2022-06-22 19:48:33

    Мнение о том, что в увлажнении и питании нуждаются только сухие волосы, неверно. Неважно, к какому типу относятся ваши локоны, кутикула каждого волоска без необходимого ухода рано или поздно станет чересчур пористой, в результате чего волосы перестанут поддаваться укладке, будут электризоваться и потеряют красоту и привлекательность. Поэтому необходимо регулярно баловать свою шевелюру увлажняющими и питательными масками, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Главные правила приготовления и использования домашних масок для волос

    Маски для волос готовьте только на основе теплой воды. Кипяток способен существенно снизить эффективность большого количества полезных веществ, входящих в компоненты масок - глины, ацетилсалициловой кислоты, меда, простокваши, коньяка, сметаны, кисломолочной сыворотки и растительного масла.

    Действие домашних масок начинается уже через 1 час после нанесения. Из этого следует, что для питания и увлажнения лучше оставляйте средство на волосах не менее, чем на 8 часов - на ночь, а утром вымойте и высушите пряди.

    Не наносите маски на корни волос, иначе они очень быстро станут жирными. Равномерно распределите маску по всей длине, уделяя особое внимание кончикам.

    Увлажняющие и питательные маски для жирных волос

    Чтобы приготовить томатную маску, вам понадобится:

    - 2 свежих крупных помидора;
    - 2 столовые ложки оливкового масла;
    - 1/2 стакана морковного сока.

    Все ингредиенты перемешайте, нанесите на волосы и оставьте не менее, чем на 1 час, после чего смойте большим количеством теплой воды с применением шампуня.

    Для приготовления маски на основе коньяка 2 столовые ложки голубой глины разведите водой до кашицеобразной консистенции, затем добавьте 2 столовые ложки коньяка и перемешайте. Маску равномерно распределите по волосам и смойте не ранее, чем через 1 час.

    КОНЬЯК В ДАННОМ РЕЦЕПТЕ МОЖЕТЕ ЗАМЕНИТЬ ОБЫЧНЫМ СПИРТОМ ИЛИ ВОДКОЙ
     
    Увлажняющие и питательные маски для нормальных и сухих волос
    Для увлажнения и питания нормальных и сухих волос прекрасно подойдут растительные масла - оливковое, конопляное, подсолнечное, пальмовое, масло розмарина и так далее. Только если вы отдадите предпочтение кокосовому маслу, перед применением разогрейте его на водяной бане - это одно из условий правильного использования данного средства.

    Чтобы сделать масляную маску, вам понадобится:

    - 100 граммов масла:
    - 2 яичных желтка.

    Компоненты тщательно перемешайте и нанесите полученный состав на волосы. Оставьте на ночь, а утром смойте большим количеством теплой воды без использования шампуня.

    Луковая маска - отличное средство по уходу за нормальными и сухими волосами. Для ее приготовления 3 измельченные в блендере луковицы соедините с 3-мя столовыми ложками оливкового или любого другого растительного масла. Перемешайте и нанесите на волосы. Держите не менее 1 часа, затем смойте.

    ЧТОБЫ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ НЕПРИЯТНОГО ЛУКОВОГО ЗАПАХА, ОПОЛОСНИТЕ ВОЛОСЫ ВОДОЙ С ДОБАВЛЕНИЕМ ЯБЛОЧНОГО УКСУСА (2 СТОЛОВЫЕ ЛОЖКИ УКСУСА НА 2 ЛИТРА ВОДЫ)
     

    Для достижения видимого эффекта от применения масок используйте их не менее 2-3 раз в неделю. Тогда ваши локоны станут здоровыми, блестящими и живыми.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.