• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Живительные силы кедра в народной медицине

    Опубликовано: 2022-06-22 19:28:06

    Кедр является одним из самых уникальных богатств Сибири. Благодаря первозданной природе и чистому воздуху, а также вековой мощи кедра, плоды этого дерева считаются целебными и широко используются в медицинских и пищевых целях.

    Польза кедровых орехов

    Благодаря богатому составу кедровые орехи с древних времен нашли применение как в косметологии (эфирное масло кедра очень полезно для волос и кожи лица), так и в народной медицине. В их состав входит огромное количество полиненасыщенных жирных кислот, белков, сахара и витаминов В, Е, Р. Кроме того, они содержат такие минеральные вещества, как йод, фосфор, калий, кальций, железо и прочие.

    Рецепты приготовления кедровой настойки

    Готовятся настойки кедровых орехов на спирте и на водке. А добавление меда существенно увеличивает целительные качества состава.

    Для приготовления кедровой настойки, которая помогает при многих легочных болезнях, включая бронхит и пневмонию, вам понадобиться:
    - 100 граммов кедровых орехов;
    - 0,5 литров спирта;
    - 200 миллилитров водки.

    Орехи тщательно протрите от пыли при помощи полотенца, сложите в литровую банку и залейте спиртом и водкой. Заверните посуду в покрывало и поставьте в темное место на 3 недели. Принимайте средство 1 раз в сутки по 1 столовой ложке.

    Чтобы сделать настойку кедровых орехов, эффективную при отложении солей, а также при проблемах с желудочно-кишечным трактом, пониженном иммунитете, плохом зрении и слухе, 30 граммов ядрышек залейте 500 миллилитрами водки и настаивайте в течение 40 дней. Пейте настойку, начиная с 5 капель, ежедневно увеличивая количество еще на 5. По достижении 25 капель начните употреблять 5 граммов настойки, ежедневно увеличивая дозу еще на 5 граммов. Курс лечения составляет 30 дней.

    ДАННОЕ СРЕДСТВО ОБЛАДАЕТ ЕЩЕ ПРОТИВООПУХОЛЕВЫМ СВОЙСТВОМ
     

    Рецепт кедровой настойки, которая является практически универсальным лекарством: 1 килограмм орехов разбейте при помощи молотка, уложите в банку и залейте кипяченой водой, так чтобы она покрыла слой орехов. Через 3-4 дня в банку долейте 1 литр спирта и оставьте на 30 дней. Затем добавьте в настой 1 килограмм меда и перемешайте. Принимайте средство 1 раз в сутки по 1 столовой ложке.

    ДАННАЯ НАСТОЙКА ПОМОГАЕТ ПРИ АВИТАМИНОЗЕ, ПОНИЖЕННОМ ИММУНИТЕТЕ, МЫШЕЧНЫХ СУДОРОГАХ, АНЕМИИ, НЕРВНЫХ РАССТРОЙСТВАХ, А ТАКЖЕ ПРИ ЗАБОЛЕВАНИЯХ ЛЕГКИХ И ПРОБЛЕМАХ С ПОТЕНЦИЕЙ
     
    Домашняя кедровая настойка еще хорошо помогает при расстройствах нервной системы. Для приготовления этого средства, 1 столовую ложку измельченных орехов залейте 300 миллилитрами кипяченой воды и оставьте на 45 минут настаиваться. После этого настой процедите, и принимайте 50 миллилитров 5 раз в день.

    Употребление кедровых настоек противопоказано людям, склонным к алкоголизму, а также беременным женщинам и маленьким детям.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.