• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как завивать волосы на электробигуди

    Опубликовано: 2022-06-22 19:08:36

    Современные электробигуди – это незаменимый помощник для дам, которые всегда хотели бы выглядеть привлекательно. Благодаря этому приспособлению укладка волос перед работой или романтическим свиданием не займет много времени. Ведь с помощью электробигудей можно создать упругие локоны или мягкие волны всего за 10-15 минут.

    Завивка волос с помощью электробигуди
    Перед тем, как использовать электробигуди, желательно вымыть голову с кондиционером, благодаря чему волосы станут более послушными и податливыми. Затем следует просушить волосы.

    Электрические бигуди используются по тому же принципу, что и обычные, однако ни спать с ними, ни греть их в воде нет никакой необходимости. Незадолго до укладки подключите электробигуди к розетке, чтобы они нагрелись до нужной температуры. Обычно это занимает от 10 до 15 минут, однако некоторые модели нагреваются быстрее - всего за 3-5 минут. Многие производители оснащают эти изделия лампочкой-индикатором, которая позволяет определить, готовы ли бигуди к использованию.

    Пока электробигуди нагреваются, нанесите необходимые средства на пряди. Это может быть термозащита, средство для прикорневого объема волос или же фиксирующее средство (гель, пенка или мусс), которое способствует более долгому сохранению эффекта завивки.

    Разделяйте волосы на пряди с помощью расчески с тонкой длинной ручкой. Начинайте накручивать прядки с затылочной части, а затем по бокам. Челку и обрамляющие лицо пряди следует завивать в последнюю очередь. Отделяйте тонкие прядки - они не распадутся и легче накрутятся, да и сами локоны получатся красивее.

    ДЛЯ БОЛЬШЕГО УДОБСТВА ВЫ МОЖЕТЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ 2 ЗЕРКАЛА. ОДНО ПОНАДОБИТСЯ ДЛЯ ОБЩЕГО ОБЗОРА, А ДРУГОЕ - ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ АККУРАТНО НАКРУТИТЬ ВОЛОСЫ НА ЗАТЫЛКЕ
     

    Отделив прядь, расчешите ее и накрутите на бигуди от кончиков до корней. Особенное внимание уделите кончикам прядки. Накручивайте их аккуратно, в противном случае кончик локона будет выглядеть заломанным, что может испортить прическу. Придерживайте прядку, пока не закрепите бигуди, чтобы она не соскользнула.

    Вы можете накручивать волосы различными способами: к себе, от себя, на всю длину или завивать только кончики. Кроме того, можно бигуди широкого диаметра использовать для верхних прядей, а небольшого - для нижних и т.д. Накручивая пряди, следите за тем, чтобы ширина вашего локона не превышала ширины бигуди, в противном случае аккуратно завить волосы не получится.

    Зафиксируйте электробигуди с помощью специальных шпилек, крабов или клипс, которые входят в комплект. Благодаря этому ваши волосы будут долго держать форму после укладки. Клипсы и крабы следует разжать, а затем застегнуть, закрепив накрученную прядь на бигуди. Шпильку нужно осторожно продеть через прядку, совершая движение вверх-вниз, как при шитье. Необходимо проделывать это в сторону корней, то есть в том же направлении, в котором вы закручивали волосы, так шпилька не выпадет и будет прочнее держаться.

    Подождите некоторое время - 10-15 или 20 минут, в зависимости от того, сколько у вас имеется свободного времени. Затем аккуратно снимите бигуди и кончиками пальцев аккуратно взбейте кудри. Теперь можно наслаждаться роскошной укладкой.

    Какие электробигуди лучше?

    Электробигуди выпускаются практически каждым производителем приборов для укладки волос. Наиболее популярны марки:
    - valera;
    - babyliss;
    - vitek;
    - scarlett;
    - philips;
    - remington;
    - wella;
    - binatone и др.

    По отзывам потребителей, лучшими из них являются valera и binatone. Кроме того, неплохие отзывы имеются у модели philips hp 4611. Электробигуди remington kf20i также пользуются высоким спросом благодаря своему свойству ионного кондиционирования волос.

    По цене электробигуди достаточно доступны, цена их от 1000-1500 руб. Электрические бигуди от разных фирм выполняются из разных материалов (металла, пластика), различного диаметра. Как правило, эти устройства для завивки волос продаются в специальной коробочке-подставке.

    В КОМПЛЕКТАЦИЮ МОДЕЛИ МОГУТ ВХОДИТЬ ЭЛЕКТРОБИГУДИ РАЗЛИЧНОГО ДИАМЕТРА И РАЗМЕРА, ЧТО ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ ЭКСПЕРИМЕНТИРОВАТЬ С ШИРИНОЙ ЛОКОНОВ И ИНТЕНСИВНОСТЬЮ ИХ ЗАВИВКИ
     
    Выбирая электробигуди, обращайте особенное внимание на материалы, из которых они изготовлены. Бигуди из алюминия стоят несколько дешевле, но они более агрессивно воздействуют на волосы. А потому лучше отдать предпочтение изделиям из тефлона или керамики.

    Желательно, чтобы бигуди сверху были покрыты слоем велюра. Он обеспечивает защиту волос от температурного воздействия и позволяет равномерно распределяться волосам по бигуди, формируя одинаковые естественные кудри.

    Более удобными считаются электробигуди с термоизолированными краями. Немаловажным в устройствах для завивки волос является и наличие температурного индикатора, позволяющего контролировать степень нагрева. Наилучшую же защиту волосам обеспечивают электробигуди с функцией ионизации, позволяющей добиться красивых локонов без вреда для волос, сохраняя их здоровье, блеск и упругость.

    nedug.ru 

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.