• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кокосовое масло помогает сжиганию жиров, и способствует снижению веса

    Опубликовано: 2022-06-22 15:48:11

    Кокосовое масло ассоциируется со многими преимуществами для здоровья – от сохранения мягкости и эластичности кожи до уменьшения воспаления. Потеря веса является таже одним из  преимуществ для здоровья, поэтому многие люди, желающие сбросить лишний вес, добавляют кокосовое масло в свои блюда, закуски и напитки, такие как кофе, чай и коктейли, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

      Как оказалось, насыщенные жиры, которыми богато кокосовое масло, на самом деле являются главным компонентом для похудения. В частности, этот продукт содержит тип насыщенных жиров, называемых триглицеридами средней цепи (MCTs).

    Триглицериды – наиболее распространенный тип жира в нашем организме. Триглицерид состоит из молекулы глицерина, которая связана с тремя жирными кислотами. Эти жирные кислоты состоят из атомов углерода, соединенных в цепи, которые различаются по длине. Большинство жирных кислот в пищевых триглицеридах имеют цепи, содержащие более 12 атомов углерода. Они называются длинноцепочечными триглицеридами (ЖК). Напротив, жирные кислоты в MCT содержат всего от шести до 12 атомов углерода.

    Длина цепи жирных кислот важна, потому что более длинные цепи потребовали бы ферментов или желчных кислот для переваривания и всасывания. MCT не требуют этих ферментов и кислот, поэтому они могут поступать прямо в вашу печень, где они быстро усваиваются и либо используются для получения энергии, либо превращаются в кетоны.

    Кетоны-это соединения, образующиеся, когда печень расщепляет много жира. Ваше тело может использовать их для получения энергии вместо глюкозы (сахара). Чтобы эффективно похудеть, некоторые люди могут сесть на низкоуглеводную диету с высоким содержанием жиров, чтобы заставить организм начать превращать жиры в кетоны. После нескольких дней такой диеты их организм становится очень эффективным в сжигании кетонов в качестве топлива вместо глюкозы. Это может в конечном итоге привести к потере веса. Более того, поскольку калории, содержащиеся в MCT, более эффективно превращаются в энергию и используются организмом, они с меньшей вероятностью будут храниться в виде жира, чем другие триглицериды.

    В обзоре 13 исследований исследователи обнаружили, что MCT могут способствовать снижению веса, когда они заменяют LCT. Между тем, исследование, опубликованное в Европейском журнале клинического питания, показало, что MCT увеличивают 24-часовые затраты энергии на целых пять процентов. Это означает, что MCTs может помочь вам сжигать дополнительные 100-120 калорий в день. Хотя это может показаться не так уж много, это составляет более 36 000 дополнительных калорий, сжигаемых в год.

    Кокосовое масло является богатейшим природным источником MCTs. Таким образом, это невероятно полезное масло может помочь поддержать потерю веса и повысить уровень энергии. Но обратите внимание на тот факт, что, поскольку MCT усваиваются иначе, чем другие жиры, чрезмерное потребление продуктов, богатых MCT, может привести к проблемам с желудочно-кишечным трактом. Чтобы избежать этих проблем, употребляйте продукты, богатые MCT, в умеренных количествах и как часть хорошо сбалансированной диеты, сообщает портал FOOD.NEWS.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.