• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Южной Кореи назвали витамин, помогающий справиться с головокружением

    Опубликовано: 2022-06-22 15:08:56

    Головокружение – довольно распространенное явление. Практически на Земле, наверное нет ни одного человека, у которого хотя бы один раз в жизни не закружилась голова. Причины появления головокружения бывают разные – недостаток питания, травмы, злокачественные новообразования в головном мозге и многие другие. Южнокорейские специалисты предлагают простой способ, помогающий справиться с доброкачественным пароксизмальным позиционным головокружением (ДППГ). Об этом сообщает издание Neurology.

      Для ДППГ характерно развитие часто повторяющихся случаев головокружения, связанных с любым изменением положения головы, и относится к одним из самых распространенных заболеваний вестибулярного аппарата. По статистике ДППГ чаще диагностируется у представительниц слабого пола.

    Проведенный анализ данных состояния 957 участников исследования, которые периодически предъявляли жалобы на головокружение, с последующим прохождением специальных физиопроцедур, показало, что количество случаев головокружения может быть снижено при приеме витамина Д и кальция.

    Участники эксперимента были разделены на две группы. Одна группа добровольцев получала витамин Д и кальция, а вторая – препарат-пустышку. В итоге было установлено, что у участников из первой группы количество случаев головокружения удалось снизить на 24% по сравнению с контрольной группой.

    «Полученные нами результаты могут помочь заменить длительное лечение при помощи физиотерапевтических процедур в стационаре – на боле простой и доступный способ – прием добавок витамина Д и кальция. Так же стоит обратить внимание на минимальное количество развития побочных эффектов от приема данных добавок, и укрепления организма в целом», – сообщает соавтор исследования Ким Джи Су.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.