• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 10 вещей, которые всегда в моде

    Опубликовано: 2022-06-22 11:12:56

    Мир моды неумолим: ультрамодные вещички, стоившие вам половины зарплаты, в следующем сезоне не просто выходят из моды, но и становятся показателем «отсталости», отсутствия вкуса. Иногда, особенно в периоды финансовой нестабильности, модные тренды задерживаются на несколько сезонов.


    Что делать тем, кто хочет выглядеть модно и актуально, но при этом не работать исключительно на гардероб?
     
    Спешит вас обрадовать: есть вещи, которые никогда не выходят из моды. Комбинируя их с модными аксессуарами или добавляя в ансамбль ультрамодную новинку, вы можете создать актуальный look с минимальными финансовыми затратами.


    Джинсы


    Разумеется, мода на джинсы меняется, но классические модели актуальны всегда. Подберите тот фасон, который максимально подчеркивает достоинства вашей фигуры, и смело комбинируйте с обувью и верхом различных стилей. Джинсы – универсальная одежда. Если дресс-код вашей компании допускает ношение джинс, то скомбинировав их с топом и жакетом в классическом или романтическом стиле, вы сможете сразу после офиса отправиться в бар на встречу с друзьями.


    Свитер из натурального кашемира


    Дорогая, но качественная вещь, которая прослужит вам не один сезон. Кашемировый свитер может стать основой для ансамбля в классическом (английском) стиле или стиле casual в зависимости от того, какими предметами и аксессуарами вы дополните ваш образ. Храните кашемировый свитер в сложенном виде и точно следуйте инструкции по уходу.


    Юбка-карандаш


    Этот фасон юбки также можно использовать как основу для создания образа в разных стилях. Юбка-карандаш будет одинаково уместно смотреться и в офисе, и на романтическом свидании. Конечно, для похода в ночной клуб это не лучший вариант, а для дружеских посиделок в баре – самое то. Юбка-карандаш подходит и худеньким, и полным, визуально вытягивает фигуру и скрадывает лишний вес.


    Маленькое черное платье


    Маленькое черное платье – вещь, ставшая классикой женского гардероба. Созданное великой Коко Шанель, маленькое черное платье первоначально было длиной чуть ниже колена, с полукруглым вырезом и длинными рукавами. Современная мода допускает различные трактовки маленького черного платья, так что свою модель может найти практически каждая.


    Платье-футляр


    Платье-футляр было создано практически одновременно с маленьким черным платьем, а пик его популярности пришелся на 30-е и 60-е годы XX века.


    Платье-футляр – удивительно универсальная вещь. В зависимости от ткани, из которой сшито платье, его цвета и декоративных элементов платье-футляр может принимать совершенно разный облик. Платье-футляр из тонкой шерсти костюмных расцветок – классический элемент делового стиля одежды. Выполненное из атласа, оно превращается в основу романтического или вечернего гардероба. Классическая длина платья-футляра – до колена, крой облегающий, но не слишком обтягивающий. Платье-футляр можно сочетать с жакетом или кардиганом, а эксперименты с обувью позволят создать необычное звучание образа.


    Тренчкот


    Тренчкот – модель двубортного дождевого плаща с отложным воротником, погонами, манжетами, поясом и разрезом сзади. Классический вариант тренчкота предполагает также наличие кокетки на спине. Тренчкот пришел в женскую моду из мужского военного гардероба и прижился благодаря своей универсальности и комбинируемости с атрибутами различных стилей. Современный женский тренчкот сохраняет базовые элементы дизайна в стиле милитари, но допускает различные вариации – однобортные варианты, различное прочтение линии плеча, элементы романтического стиля (рюши и воланы по бортам), укороченный или расклешенный силуэт.


    На базе тренчкота можно создать различные ансамбли – от классического и офисного стиля до городского шика.


    Кардиган


    Ещё один элемент женского гардероба, пришедший из обмундирования английских военных. Классический кардиган – это вязаный шерстяной жакет по фигуре, без воротника и с пуговицами донизу. Наличие пуговиц, застежки – ключевое отличие кардигана от джемпера, который представляет собой цельнокроеное изделие.


    Современные кардиганы изготавливаются не только из шерсти, но и хлопка, шелка и синтетических тканей и носятся не только в холодное время года. Также на кардиганах могут отсутствовать пуговицы, при этом модель  может быть дополнена поясом или представлять собой нечто среднее между накидкой и классической моделью на пуговицах.


    Укороченные и классической длины до середины бедра, строгие, романтические или дерзкие, гардиганы отлично комбинируются с юбками различных фасонов, брюками и джинсами. Даже самый простой классический кардиган может заиграть новыми красками, если дополнить его стильными аксессуарами – брошами, кулонами, подвесками или браслетами.


    Классический жакет


    Жакет – это укороченный вариант пиджака полуприлегающего силуэта. Жакет допускает различные вариации в длине и крое рукава (втачной, цельнокроенный, реглан), форме воротника (круглый, классический отложной, стойка, двойной, без воротника), длине и степени приталенности, но наиболее универсальным будет вариант жакета с длинным рукавом приталенного кроя с классическим отложным воротником. Такой жакет можно комбинировать с юбкой-карандаш, джинсами, платьем-футляром, маленьким черным платьем, а также различными вариантами юбок и брюк.


    Блузка рубашечного покроя


    Классический покрой этого предмета женского гардероба берет своё начало в Англии XVIII века. Практичная и лаконичная рубашка со стоячим воротником с отогнутыми треугольными краями пришла в женский гардероб в конце 70-х-начале 80-х годов XX века, одновременно с женской эмансипацией и утверждением женщин в бизнесе. Переняв у мужчин брюки и классический костюм, женщины позаимствовали и рубашку как идеального компаньона для ансамбля в деловом стиле.


    Белая рубашка, несмотря на свою непрактичность в носке, удивительно универсальна и комбинируется как с вещами в классическом стиле – кардиганами, жакетами, юбкой-карандаш, костюмными брюками – так и с одеждой в стиле casual и кантри. Дополнив классическую белую рубашку аксессуарами, вы можете сгладить её официальность, с легкостью превратив строгий офисный гардероб в более мягкий и женственный.


    Туфли-лодочки


    Туфли-лодочки – бескрайнее поле для дизайнерских экспериментов с материалами, высотой и формой каблука и вариантами отделки. Тем не менее классические кожаные туфли-лодочки черного или бежевого цветов подойдут практически к любому наряду и будут смотреться модно и актуально.


    Туфли-лодочки отлично сочетаются как с классическим костюмом, так и с джинсами, поэтому такой их можно назвать must-have обувной коллекции каждой женщины.


    Для повседневного ношения, если того требует ваш образ жизни или дресс-код компании, выбирайте туфли-лодочки на устойчивом каблуке высотой не более 5 см. Модели со слегка скругленным носом помогут избежать угловатости и резкости образа, а также сделают ступню более элегантной, чем модели с острыми носами.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.