• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 5 правильных сочетаний продуктов

    Опубликовано: 2022-06-20 16:48:50

    Бывает, съешь все правильно и полезное. А такое ощущение, будто в желудке камень лежит. Или съешь немного, но тянет вздремнуть часок-другой. В чем дело? В неверное сочетании продуктов!


    Йогурт  и фрукты  отлично подходят друг другу. Лучше, чтобы йогурт был домашним, а фрукты – выращенными на своем участке (свежие и без нитратов). Хорошее сочетание клетчатки и белка, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Лучше, чтобы йогурт был домашним, а фрукты – выращенными на своем участке


    Морковный сок  и сливки. Любой жир помогает бета-каротину усвоиться.На стакан сока положи столовую ложку сливок. Помни, что без жира сок пройдет по организма транзитом.


    Рыба и лимон тоже идут дуэтом.Лимонный сок может заменить специи, а содержащийся в нем витамин С способствует усвоению солей железа рыбы.


    Огурцы и помидоры – просто сладкая парочка! Одно но: салат из этих продуктов нужно съедать сразу после приготовления, иначе ферменты огурца разрушают витамин С, который находится в томатах. И салат уже не такой вкусный,  если постоит, не так ли?


    Зелень и мясо – тоже привычный набор. Лучше, чтобы  овощей и зелени было больше, а белого (постного мяса, рыбы или морепродуктов) – меньше. Либо на месте мяса могут быть и злаки: они с овощами тоже дружат.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.