• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые из Израиля назвали группу людей, наиболее защищенную от повторного заражения SARS-CoV-2

    Опубликовано: 2022-06-19 23:24:01

    Ученым из Израильского медицинского центра Шиба удалось выяснить. что люди с повышенным индексом массы тела имеют более устойчивый иммунитете, обеспечивающий низкий риск повторного заражения новым коронавирусом. Информацией на данную тему поделился портал ISRAEL21.

      Проведенное исследование израильскими специалистами по изучению иммунного ответа, полученного у людей переболевших КОВИД-19 и у тех, кто никогда не был инфицирован SARS-CoV-2, но получил две прививки вакцины Pfizer, показало интересные результаты.

    Всего для исследования были приглашены 130 добровольцев перенесших коронавирусную инфекцию, а так же 402 человека, получивших защиту после введения двух доз вакцины Pfizer. Все участники имели проблемы с лишним весом. Как оказалось, спустя месяц уровень антител у привитых отличался повышенным количеством – в отличие от участников из первой группы. Однако, довольно скоро – именно показатель количества защитных клеток среди получивших прививку, достаточно резко пошёл на снижение.

    Другим важным открытием стало определение более устойчивых высоких показателей уровня антител среди переболевших КОВИД-19, и имевших ИМТ выше 30.

    “Полученные нами результаты показали, что перенесшие коронавирусную инфекцию участники, которые, к тому же имели ИМТ более 30, обладали более высокой степенью защиты, благодаря антителам, от повторного заражения новым коронавирусом”, – поделилась доктор Кармит Коэн.

    Проведение дополнительных исследований в данном направлении поможет определить, почему именно у людей с лишним весом, перенесших КОВИД-19, антитела имеют более высокую степень защиты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.