• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прически, визуально скрывающие дефекты на лице

    Опубликовано: 2022-06-19 19:08:05

    Согласно народной мудрости, нового человека встречают в основном по одежке. Но знаменитая пословица появилась в те времена, когда прически не отличались особым разнообразием. Современные дизайнеры уделяют волосам не меньше внимания, чем одежде. Обладательница удачно подобранной и аккуратной прически будет выглядеть элегантно даже в очень скромном наряде. Она даже сумеет визуально изменить форму лица и скрыть некоторые его недостатки.

    Определяем форму лица

    Классическая форма человеческого лица – овал. Правда, в жизни она встречается не так уж часто. Да и овальное лицо не всегда бывает абсолютно гармоничным, так что скрывать недостатки порой приходится и в этом случае. Попросите кого-нибудь из знакомых вас сфотографировать анфас. Иногда форму лица можно определить без компьютера, но современные графические редакторы позволяют сделать это быстрее. Форма лица, помимо овальной, бывает:
    - круглая;
    - квадратная;
    - треугольная;
    - прямоугольная.
    Самое широкое место круглого лица – скулы. Характерной чертой является круглый подбородок, ширина которого примерно равна ширине лба в его верхней части. Ширина лица примерно равна его высоте, в то время как у овального вторая мерка больше. У квадратного лица ширина и высота тоже примерно равны, но подбородок обычно крупный и тяжелый. Такой же подбородок и при прямоугольной форме, но в этом случае лицо обычно вытянуто в высоту. У обладательницы треугольного лица обычно остренький подбородок, а максимальная ширина приходится на линию бровей.

    У ОБЛАДАТЕЛЬНИЦЫ ОВАЛЬНОГО ЛИЦА МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ ДЛИННЫЙ ИЛИ, НАПРОТИВ, ВЗДЕРНУТЫЙ НОС, ЧЕРЕСЧУР МАЛЕНЬКИЕ ГЛАЗА И ДРУГИЕ ДЕФЕКТЫ, КОТОРЫЕ ВИЗУАЛЬНО МОЖНО СКОРРЕКТИРОВАТЬ
    Какую длину выбрать?
    Конечно, при выборе прически очень многое зависит от качества волос. Дело это индивидуальное, но есть некоторые общие соображения, которые помогут подобрать оптимальную прическу. Так, длинные прямые волосы зрительно удлиняют лицо. Они идеально подходят круглолицым, но могут очень сильно удлинить овал или прямоугольник. Пышные локоны, напротив, подчеркнут круглую форму. А вот высокая прическа, вроде пышной «бабетты», превратит круглое лицо в правильный овал. Слишком узкий подбородок будет казаться шире при длинной стрижке. Это может быть, к примеру, каре. Если кончики волос слегка закрутить вперед, получится совсем хорошо. Но в этом случае возможны варианты. Если у вас красивые крупные глаза, а уши небольшие и имеют изысканную форму, вы можете позволить себе и гладкую прическу. Зачешите волосы на затылок и сделайте хвост или шишку. Пусть лицо будет открыто практически полностью. Внимание привлекут ваши глаза, а на подбородок никто и не глянет. Имейте в виду, что при треугольной форме нежелательны пышные короткие стрижки. Они зрительно утяжеляют и без того крупный лоб. Обладательнице прямоугольного лица лучше сделать стрижку средней длины. Это позволит слегка расширить лицо. Подбородок будет казаться более мягким. Тем, у кого квадратное лицо с крупными чертами, подойдет прическа из длинных волнистых волос. Хорошо будет смотреться и челка.

    ВПЕЧАТЛЕНИЕ ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ И ОТ ЦВЕТА ВОЛОС
    Длинный нос или маленькие глаза
    Если у вас слишком длинный и неправильный нос, попробуйте сделать прическу с челкой до бровей. Длина волос подбирается по типу лица, но прическа должна быть очень четкой формы. Нельзя оставлять ни единой свободной пряди. Выбор прически во многом зависит и от разреза глаз, и от их расположения. Тем, у кого глаза слишком близко посажены, следует избегать очень длинных и чересчур пышных челок. Асимметричные глаза требуют и асимметричной челки, так что модные прически, когда челка закрывает один глаз, предназначены именно для таких случаев. Тем, у кого некрасивые уши, лучше всего их закрыть, благо причесок из длинных волос дизайнеры предлагают достаточно много. Но бывают случаи, когда длинные распущенные волосы носить нельзя. Что ж, вы можете выйти из положения и иначе. Стрижка средней длины с красивыми завитками возле ушей поможет скрыть этот дефект. А вот слишком короткую шею, наоборот, скрывать нельзя. Ее надо полностью открыть, то есть подстричься покороче. Слишком маленькая голова будет казаться больше, если сделать пышную прическу.

    Как подбирать?

    Моделирование причесок - занятие увлекательное, но требующее времени. Не все могут себе позволить часами сидеть перед зеркалом в поисках нужного решения. К тому же многочисленные эксперименты не всегда полезны для волос, за которыми в любом случае нужен хороший уход. Современные компьютерные программы позволяют подбирать прически, не прикасаясь к волосам. Это можно сделать, например, с помощью программы Salon Styler Pro или ее аналогов. Вы одновременно станете дизайнером и клиентом и сможете не только подобрать не только прическу, но и цвет волос.

    nedug.ru

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.