• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В какой позе нужно спать, чтобы избежать болезни Альцгеймера

    Опубликовано: 2022-06-19 15:48:53

    Кроме того, что сон помогает восстановить потраченные за день силы, обновить ряд важнейших процессов, обеспечивающих нормальную жизнедеятельность организма, правильное положение во время сна может так же защитить от развития такого недуга, как болезнь Альцгеймера, сообщает на своих страницах издание Daily Express.

      Среди наиболее распространенных проблем, связанных с нарушением когнитивных способностей, болезнь Альцгеймера занимает лидирующие позиции. Для этого заболевания характерны как потеря памяти, так и в последующем – неспособность выполнять обычные для здорового человека функции: работать, готовить пищу, читать, ориентироваться на местности и во времени, утрата способности справляться с повседневными задачами (проблемы с самообслуживанием и расстройства поведения). Эффективного лечения данного заболевания пока создать не удалось, однако некоторые методы профилактики могу помочь снизить риск развития данной патологии, як передає Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В частности исследователи из Университета Стоуни-Брук провели научную работу, которая показала, что одним из методов профилактики болезни Альцгеймера может стать правильное положение человека во время сна. Именно во время сна происходит очищение мозга спинномозговой жидкостью от скопившихся за день белковые компоненты, которые провоцируют образование бляшек, что в последующем и приводит к снижению когнитивных функций.

    “Кроме того, что сон человека должен быть не менее 7-8 часов, крайне важно еще выбрать правильную для сна позу. Наше исследование показало, что сон в положении лежа на боку способствует лучшему очищению мозга от вредного белка, тем самым помогая снизить риск развития некоторых нейродегенеративных заболеваний”, – сообщают специалисты.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.