• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Надкаблучники: полезные советы

    Опубликовано: 2022-06-19 13:28:31

    Врачи традиционно утверждают, что высокий каблук - это большой удар по здоровью. А женщины все-таки выбирают его - мол, красиво! И как тут быть? Как найти правильный баланс между внешней привлекательностью и безопасностью?

    Для начала определимся, что считать высоким каблуком. В медицине это выше 5 сантиметров. Ношение такой обуви опасно следующим:

    - увеличивает нагрузку на позвоночник - как следствие могут возникнуть грыжи межпозвоночного диска;

    - приводит к деформации стопы и развитию плоскостопия;

    - увеличивает нагрузку на коленный сустав. А от этого рукой подать до гонартроза - разрушения сустава.

    Если вы все-таки выбираете для себя высокий каблук, помните о следующих правилах, которые могут хотя бы снизить риски развития опасных для здоровья последствий.

    1. Ходите с пятки на носок, выпрямив спину

    Следите за собой: когда мы ходим на каблуках, неосознанно наклоняемся вперед, чтобы сохранить равновесие. И вся нагрузка тогда падает на переднюю часть стопы.

    Держите спину прямо! В таком случае шаг будет с пятки на носок, стопа сможет выполнять свою амортизирующую функцию и нагрузка на позвоночник будет распределяться более равномерно.

    2. Не бегайте на высоких каблуках, двигайтесь не спеша

    При ходьбе выпрямляйте полностью колено - иначе нагрузка на суставы возрастает и они начинают разрушаться. А при беге на каблуках добавляются еще и боковые колебания - это еще больший удар по суставам!

    Поэтому помните: женщина на каблуках - леди! Бегать (за трамваем, автобусом) леди не пристало!

    3. Вкладывайте в обувь на высоком каблуке ортопедические стельки

    Для разной высоты каблука стельки разные! Стельки позволяют скорректировать свод стопы, немного разгрузить ее.

    Женщинам, имеющим избыточный вес, высокие каблуки вообще противопоказаны! Не нужно давать своим суставам дополнительную нагрузку.

    ИНСТРУКТАЖ

    Как подготовиться к анализам

    Чтобы получить достоверные результаты, перед исследованием нужно соблюдать нехитрые правила.

    1. Магнитно-резонансная томография

    Обычно говорят, что МРТ не требует специальной подготовки. Но все же перед этой процедурой не стоит пить кофе. Кофеин уменьшает выработку антидиуретического гормона, и поэтому кофе обладает сильным мочегонным действием. Выпив этот напиток, вы не сможете долго лежать в аппарате МРТ.

    2. Исследование кожи на меланому

    Перед исследованием кожи на меланому надо обязательно снять лак с ногтей. Дело в том, что меланома может располагаться и под ногтями.

    3. Анализ крови на холестерин

    Чтобы получить точный результат анализа крови на холестерин, не следует есть в течение 8 часов перед сдачей анализа. За 48 часов до сдачи анализа исключите из меню жирную пищу.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.