• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прием витаминов не снижает риск смерти от КОВИД-19

    Опубликовано: 2022-06-18 22:24:23

    С момента распространения коронавирусной инфекции многие ученые заговорили об эффективности приема витаминов Д и С препаратов цинка для снижения случаев неблагоприятных исходов от КОВИД-19. Однако последнее исследование, проведенное американскими специалистами Университета Толедо, показало, что данные добавки не снижают риск смерти среди пациентов с коронавирусной инфекцией.

      «С момента распространения коронавирусной инфекции медицинские работники активно использовали применение витаминов и микроэлементов для лечения данного заболевания. Однако, как показывает практика, до настоящего времени нет абсолютных данных, подтверждающих эффективность данной стратегии», – сообщает доктор Азизула Беран.

    При проведении исследования учеными были проанализированы данные ранее проведенных 26 исследований, в которых приняли участие около 5 600 добровольцев, проходивших лечение от КОВИД-19. Сравнительный анализ не выявил различий в показателях смертности сред людей, принимавших в качестве добавок к основному лечению витаминов С и Д, а также добавок с цинком, а так же с теми, кто эти добавки и витамины не принимал.

    Затем ученые проанализировали группы пациентов, которые принимал только витамин Д, причем прием этого препарата происходил задолго до инфицирования новым коронавирусом. И в этом случае никаких значительных различий в количестве летальных исходов между принимавшими добавки витамина Д и не принимавших – выявлено не было, сообщается на страницах портала MedicalXpress.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.