• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лучшие жиросжигающие продукты

    Опубликовано: 2022-06-18 16:28:33

    Эксперты назвали продукты, которые лучше всего ускоряют метаболизм, помогая нашему организму сжигать лишнее.

     1. Цельные зерна
    При переваривании цельных продуктов, особенно богатых клетчаткой, таких как овсянка и коричневый рис, организм человека сжигает в два раза больше калорий, чем при переваривании обработанных пищевых продуктов, таких как, например, белый рис.


    2. Постное мясо
    Белок имеет высокий термогенный эффект: в процессе пищеварения сжигается около 30% от поступающих с пищей калорий. Например, требуется затратить около 90 калорий для переваривания и усвоения куриной грудки в 300 калорий.


    3. Нежирные молочные продукты
    Эти продукты богаты кальцием и витамином D. Это помогает сохранить и нарастить мышечную массу, необходимую для поддержания надежного обмена веществ.


    4. Зеленый чай
    В результате эксперимента, описанного в американском журнале American Journal of Clinical Nutrition, было установлено, что 4 чашки зеленого чая в день помогли людям сбросить более 2,5 кг за 8 недель. Все это благодаря галлат эпигаллокатехину — тип катехина, содержащегося в зеленом чае, который ускоряет обмен веществ. Для снижения избыточного веса, следует держать кувшин с зеленым чаем со льдом в холодильнике, или в течение дня заваривать свежий зеленый чай и пить не менее 4 чашек.


    5. Чечевица.
    По статистическим данным дефицит железа наблюдается у 20% всего населения. Чечевица содержит достаточно большое количество этого элемента и является незаменимым продуктом. Если человеку не хватает питательных веществ, то метаболизм замедляется, поскольку организм не получает то, что ему необходимо для нормальной работы.


    6. Острый перец
    Капсаицин, соединение, дающее перцу горечь, разогревает тело, заставляя терять дополнительные калории. Этот элемент есть в сырых, вареных, сушеных и порошкообразных перцах. Добавляйте столько перца, сколько можете выдержать к различным блюдам. Это обеспечит ускорение обмена веществ.


    7. Имбирь
    Действие имбиря на организм подобно действию перца, он тоже разогревает тело, тем самым дополнительно сжигая калории. Имбирь можно добавлять как в мясные, рыбные блюда, так в кондитерские изделия и напитки. Например, имбирный чай великолепное средство для поддержания здоровья и нормализации обмена веществ.


    Применяя указанные продукты, можно отрегулировать обменные процессы в организме и нормализовать вес. Необходимо только учитывать состояние собственного здоровья и противопоказания при их применении.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.