• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бьюти-средства, которыми пользуются даже косметологи

    Опубликовано: 2022-06-17 11:48:25

    Домашние бьюти-средства, которыми пользуются даже голливудские косметологи. Научные разработки, инновационные технологии и дорогие компоненты действительно работают, но если даже голливудские бьюти-эксперты пользуются домашними рецептами масок и скрабов, то почему бы и тебе не сделать то же самое? Тем более, что сегодня они делятся самыми эффективными из этих рецептов.


    Кофейный скраб для тела


    Смешай четверть чашки молотого кофе, 1 столовую ложку коричневого сахара и столько же миндального/кокосового масла до пастообразной консистенции. После того, как примешь душ, нанеси этот скраб на все тело, тщательно массируя проблемные области, на которых есть целлюлит. Оставь на 5-10 минут (это время тебе придется стоять в душе или ванной), смой теплой водой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Почему это работает: кофеин эффективен в борьбе с жировыми отложениями, масла смягчают кожу, а сахар эксфолиирует.


    Отшелушивающая цитрусовая маска для красивого цвета лица


    Смешай 2 столовых ложки голубой глины, ½ чайной ложки лимонной цедры, ½ чайной ложки измельченной аскорбиновой кислоты, 3 капли эфирного масла лимона. Затем, в зависимости от потребностей кожи, добавь к этой смеси жидкость: сок алоэ вера (заживляет, смягчает), несладкий йогурт (оздоравливает, очищает) или жидкого меда (питает, увлажняет). Размешав маску до однородности, нанеси на лицо и шею тонким слоем, оставь на 10-15 минут и смой прохладной водой, после чего нанеси привычный крем.


    Почему это работает: лимон и аскорбинка делают цвет лица свежим и ярким, что для зимы особенно актуально, глина – абсорбирует себум и сужает поры, алое заживляет и матирует.


    Очищающая яичная маска для проблемной кожи


    Смешай одно сырое яйцо, ½ стакана несладкого (греческого) йогурта и 3 чайных ложки миндального масла. Нанеси на лицо, дождись, когда появится ощущение стянутости кожи, смой теплой, а затем холодной водой.


    Почему это работает: Йогурт выполняет функцию противовоспалительного средства, яйцо-заживляющего. Миндальное масло регулирует выработку себума, так что обладательницам проблемной кожи эту маску определенно стоит попробовать.


    Предпраздничная детокс-маска


    Смешай ¼ чашки жидкого меда, ½ чашки коричневого сахара, ¼ чашки молока и 2 столовых ложки оливкового масла, нанеси на лицо и шею, оставь на 15 минут, смой прохладной водой.


    Почему это работает: чтобы сделать кожу сияющей, нужно освободить ее от ороговевших частиц, а эта маска идеально сочетает в себе деликатную эксфолиацию и увлажнение кожи.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.