• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые узнали простой способ тренировки мозга

    Опубликовано: 2022-06-17 11:28:07

    За участниками наблюдали с 1999 года в течение 10 лет Британские ученые из Кингс-колледжа заявили, что во время бега можно тренировать мозг. Такой вывод генетики сделали после 10-летнего исследования, сообщает Вокруг Света, передают Нескучные новости.


    В эксперименте приняли участие 324 здоровых женщины-близнеца в возрасте от 43 до 73 лет (средний возраст составил 55 лет). Обследовать именно близнецов ученые решили исходя из наличия у этих людей общих генов и схожих условий жизни в раннем возрасте.


    За участниками наблюдали с 1999 года в течение 10 лет. Ученые отслеживали состояние здоровья участников эксперимента. В результате были зафиксированы особенности их мышления, память, способности к обучению. Также ученые учитывали генетические факторы, влияющие на когнитивные особенности.


    Оказалось, что надежнее всего сохранение умственных способностей гарантируют сильные тренированные ноги. Близнецы, обладавшие такими в начале исследования, за 10 лет меньше всего пострадали от различных нарушений памяти и мышления. Из чего ученые сделали вывод, что, просто повысив в среднем возрасте физическую активность, человек способен защитить себя от когнитивных расстройств в пожилом возрасте.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.