• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие мероприятия следует провести в преддверии сезона аллергии

    Опубликовано: 2022-06-17 09:28:25

    Весенние аллергии (поллинозы) – это постоянное раздражение, вызванное пыльцой цветущих растений. Статистика показывает, что именно весна является периодом наивысшего обострения аллергий среди людей, подверженных этой проблеме, сообщает Daily MedNews.

      “Люди все еще думают о COVID, – сказал доктор Марк Корбетт, президент Американского колледжа аллергии, астмы и иммунологии, – и совершенно забывают о весенней аллергии, поэтому симптомы могут подкрасться к ним незаметно. Один из самых важных инструментов борьбы с весенней аллергией-опередить симптомы. Начните принимать лекарства от аллергии за две-три недели до того, как у вас обычно начнутся зуд и чихание. И имейте в виду, что из-за изменения климата симптомы могут появиться даже раньше, чем обычно”.

    Как COVID-19, так и весенняя аллергия могут вызывать такие симптомы, как кашель, усталость и головная боль. Но COVID-19,  особенно вариант Omicron, может вызвать больше заложенности носа, насморка, чихания, постназального дренажа и симптомов синусовой инфекции, в то время как аллергия редко вызывает лихорадку.

    “Если вы думаете, что у вас может быть COVID-19, пройдите тестирование как можно скорее. Если это не COVID-19 и ваши симптомы уже давно затягиваются, пройдите тестирование на сезонную аллергию”, – посоветовал Корбетт.

    По мнению эксперта, крайне важно знать свои триггеры аллергии, чтобы вы могли правильно их лечить.

    “У вас может возникнуть искушение открыть окна, чтобы впустить свежий весенний воздух в свой дом или машину, но это плохая идея, если у вас аллергия на пыльцу, – сказал Корбетт. – Вместо этого вы должны использовать кондиционер как в вашем доме, так и в автомобиле, чтобы не допустить попадания пыльцы”.

    Эксперт рекомендует обратиться к своему аллергологу в начале сезона. Врач может предложить несколько способов лечения ваших симптомов аллергии. Корбетт сказал, что одним из лучших методов лечения является иммунотерапия, которая использует инъекции или таблетки для воздействия на конкретные триггеры аллергии и может значительно уменьшить тяжесть ваших симптомов.

    По словам Корбетта, уколы от аллергии и таблетки также могут предотвратить развитие астмы у некоторых детей с сезонной аллергией.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.