• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем поить ребенка, чтобы он рос здоровым

    Опубликовано: 2022-06-14 11:12:49

    Родители всегда волнуются о состоянии здоровья своих детей, а особенно когда те еще маленькие. Чем кормить и поить ребенка, чтобы он рос здоровым, - это самые важные вопросы, которые мучают всех родителей. Мы решили более подробно рассказать о том, какая вода принесет малышам пользу, а от употребления которой лучше отказаться.


    В первый год жизни малышам необходимо давать специальную воду для новорожденных. Она продается практически во всех аптеках и магазинах. Такая вода совершенно не имеет никакого запаха и вкуса, она очищена от различных примесей. Действительно хорошая вода добывается из артезианских скважин, поэтому она идеально чистая и помогает сохранить здоровье ребенка.


    Многие женщины стараются поить своих детей обычной кипяченой водой, но как мы знаем, наша водопроводная система далека от идеальной. Ржавые трубы, использование хлора и прочих химикатов придают воде особый вкус. Мы со временем к ней привыкаем и считаем только свою воду самой вкусной и самой полезной. Мы постепенно к ней адаптируемся и не замечаем никакого запаха и вкуса, но детскому организму сделать это очень сложно. Очень часто кипяченая вода из-под крана приобретает настолько противный вкус, что даже взрослых от него воротит. А что уж говорить за ребенка.


    Многие мамы жалуются, что их малыш отказывается пить воду, но на самом деле ему просто не нравится ее вкус или запах. Если вы все же с самого раннего детства стараетесь приучить ребенка к реальным условиям жизни, то позаботьтесь хотя бы о том, чтобы они не наносили ему вред. Для этого необходимо использовать дополнительные системы очистки воды вроде фильтров и обязательно нужно установить дома структуризатор воды. Это все вместе позволит не только очистить водопроводную воду от хлора и различных примесей, но еще и сделать ее полезной для всех членов семьи. Если же даже после этого ребенок отказывается употреблять воду, то ее можно заменить, например, отваром шиповника, заваренном на чистой воде.


    Но употребление чистой воды очень важно и для матери, так как большую часть жидкости ребенок получает именно при грудном вскармливании, поэтом очень важно, чтобы женщина тоже употребляла только полезную и чистую воду. Помните, что та вода, которую ребенок пьет в самом раннем возрасте, может оказать огромное влияние на его здоровье в будущем.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.