• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 продуктов, от которых худеют

    Опубликовано: 2022-06-13 16:48:55

    Знаете ли вы, что существуют продукты с отрицательной калорийностью? Это те продукты, которые не только не добавляют  лишних килограммов, но и помогают сжигать лишний жир. Зеленый чай, грейпфрут, корицу и другие,  нужно обязательно включать в свой рацион, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Грейпфрут
    Если во время каждого приема пищи съедать половинку одного  грейпфрута или выпивать 150 г грейпфрутового сока, можно за 2 недели сбросить 2 кг. Почему так происходит? Дело в том что грейпфрут снижает уровень инсулина, из-за чего пропадает всякое желание перекусить печенькой или конфеткой. А чем меньше мы хотим есть, тем меньше калорий мы получаем, и все больше тратим уже накопленные. Таким образом вес и снижается.


    Нежирное молоко и молочные продукты
    Такие продукты поставляют организму кальций, что в свою очередь также способствует снижению веса. Прочес этот сложен и описыватиь его не имеет смысла, ведь главное — результат. Поэтому не игнорируйте молочные продукты с пониженным содержанием жира.


    Острая пища
    Жгучие перцы, имбирь, чеснок  разгоняют кровь,  учащают сердцебиение, что в свою очередь ускоряет обмен веществ. И если нет проблем с желудочно-кишечным трактом, включайте в свой рацион острые приправы. Однако помните, что они одновременно и усиливают аппетит. А жареная картошка с черным перцем и чипсы с перцем чили лучше вообще исключить из меню.


    Белки
    Они крайне  необходимая для построения мышц. Более того, для усвоения белка расходуется больше калорий, чем для усвоения жиров и углеводов. Таким образом, белковая пища также помогает сжигать жиры. Больше всего протеина в куриной грудке, рыбе, яичных белках, мясе индейки.


    Корица
    Корица помогает усваивать сахар. Достаточно лишь 1/4 ч. ложки корицы, съедаемой за обедом или ужином, и  все сладости растворятся более эффективно. А значит, не образуются новые жировые отложения.  Корицу также можно использовать вместо сахара, так как у нее натуральный сладкий вкус.


    Зеленый чай
    Это растение не только эффективный антиоксидант, которые предотвращает образование раковых клеток,  возникновение сердечно–сосудистых заболеваний, но и благотворно влияет на процессы метаболизма. Выпивая 5 чашек зеленого чая в день, вы теряете 70–80 калорий.


    Вода
    Если  употреблять недостаточно  чистой воды,  сбросить вес и вовсе сложно. Недостаток жидкости замедляет процессы метаболизма и может привести к снижению уровня глюкозы в крови, к слабости и головокружению.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.