• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 6 естественных способов освежить дыхание

    Опубликовано: 2022-06-13 16:28:46

    Неприятный запах изо рта приносит массу дискомфорта, отнимает уверенность в себе и мешает нормальному общению с окружающими. Как бороться с такой напастью в домашних условиях?..


    Конечно, можно попробовать убрать неприятных запах изо рта с помощью специальных ополаскивателей и жевательных резинок. Однако что первые, что вторые не всегда оказываются под рукой, да и зубам могут навредить при неправильном использовании. А потому сегодня мы поговорим о более простых, домашних способах борьбы с несвежим дыханием.


    Листья мяты. Возьмите за привычку после еды жевать пару листиков свежей мяты - она поможет мгновенно освежить дыхание.


    Солевой раствор. Также после еды можно полоскать рот солевым раствором. Добавьте в стакан теплой воды чайную ложку соли, и хорошенько прополощите рот полученной смесью. Полоскание поможет удалить частицы пищи между зубами и уничтожит бактерии в полости рта.


    Сода. Время от времени чистите зубы содой. Она нейтрализует во рту кислоты, которые являются прекрасной средой для размножения болезнетворных бактерий.


    Яблоки. Яблоки являются естественными очистителями полости рта - их твердая структура помогает снимать с зубов налет пищи, а входящие в состав полезные вещества останавливают размножение бактерий.


    Йогурт. Регулярное употребление в пищу йогурта также способствует борьбе с неприятным запахом изо рта.


    Вода. Обезвоженный рот - благотворная среда для размножения бактерий. Не забывайте выпивать 6-8 стаканов воды каждый день.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.