• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 3 самых полезных масла

    Опубликовано: 2022-06-13 11:08:49

    Растительные масла непременно должны быть в рационе каждого человека ежедневно. Какие масла, кроме привычного нам подсолнечного, непременно должны быть у тебя на кухне?


    Вне конкурса у  нас - оливковое масло. Это продукт,  признанный  диетологами всего мира, уже прочно  обосновался на кухнях украинцев. И очень правильно. С ним мы однозначно здоровее. Оно полезено для сердца, головного мозга и всей нервной системы. Возможно, это и не самое полезное масло, но по соотношению вкусовых качеств и пользы -  лидер.


    Кроме оливкового мы советуем обратить внимание на:


    Кокосовое масло.
    Оно долгое время  считалось совсем не полезным.
    До тех пор, пока ученые не взялись за изучение рациона в странах, где много долгожителей. Оказалось, что кокосовое масло - их любимый продукт. Мало того, оно показано для красавиц  в качестве внешнего ухода. Волосы, кожа, ногти - все любит кокосовое масло.
    В  нем очень много полезных веществ, он стимулирует рост, помогает сохранять молодость и красоту, улучшает метаболизм, работу нервной и сердечно-сосудистой системы... Это если коротко.


    Масло тыквенных семечек
    Крайне полезный продукт, диетическая добавка. В нем - полезные жирные кислоты в полном объеме. Мало того, это масло обогащает организм цинком.
    Оно полезно для мужчин (помогает поддерживать здоровье   предстательной железы) и женщин (возвращает гормональный баланс).
    Регулирует оно и давление, уменьшает головные боли... Ну, и разумеется, полезно и детям, особенно тему кого большие умственные и эмоциональные  нагрузки. 


    Масло авокадо
    Это чудесный омолаживающий продукт. Для этого лучше масло авокадо использовать в качестве внешнего средства. А еще оно содержит хлорофилл,  которое оказывает благоприятное действие на  сердечно-сосудистую, эндокринную, пищеварительную системы, помогает ранозаживлению, помогает естественному очищению организма. Есть в нем и лецитин - важный строительный материал для клеток.

    lady.siteua.org

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.