• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен чай в жару

    Опубликовано: 2022-06-12 16:08:46

    Купленный в магазине уже готовый чай в бутылках не такой полезный, как настоящий заварной. Почему-то сложился такой стереотип, что чай лучше всего пить зимой, чтобы согреться. Но на самом деле в летний период он тоже очень полезен.


    Летом людям обычно хочется каких-то прохладительных напитков, которые помогут утолить жажду и немного остыть. Чай тоже может стать таким напитком, если его сначала заварить, а потом остудить. Конечно, делать это лучше заранее, чтоб потом можно было достать его из холодильника и вдоволь напиться. Поверьте, от чая будет намного больше пользы, чем от различных газированных или прохладительных алкогольных напитков.


    Этот напиток позволяет намного лучше утолять жажду и тонизировать. Причем можно его пить даже горячим- эффект будет такой же. Те люди, которые регулярно пьют чай, в несколько раз снижают риск получения теплового удара или сердечного приступа при сильной жаре.


    Вот только купленный в магазине уже готовый чай в бутылках не такой полезный, как настоящий заварной, в котором отсутствуют разные красители и вкусовые добавки. Кроме этого, напиток можно сделать еще полезнее, если добавить в него мед, лимон или натуральные травяные добавки, помогающие сохранить бодрость на целый день.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.