• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ученые назвали витамин А витамином долголетия

    Опубликовано: 2022-06-10 22:24:59

    На всех этапах человеческой жизни витамины оказывают свою неоценимую работу для нашего организма. Несомненно, присутствие всех витаминов имеет своё важное значение. Но эксперты, в ходе исследования, выделили один, наиболее значимый витамин, который кроме всего прочего, способен сохранить молодость и продлить жизнь, сообщает на своих страницах издание Eat This, Not That!

      Проведенное специалистами исследование помогло определить прямую взаимосвязь между количеством витамина А в организме и продолжительностью жизни. К таким выводам эксперты пришли проанализировав данные продуктов внутриклеточного обмена веществ, которые подлежат распаду и удалению. Это же исследование подвергло сомнению ранее полученные данные о том, что на продолжительность жизни влияет количество витаминов С и Е в организме. Употребление продуктов или добавок витамина А помогает сохранять нормальное функционирование клеток, помогая нормальному развитию лимфоцитов. Этот витамин так же способствует омоложению кожи, сохранению здоровья дыхательной, нервной и пищеварительной систем. Огромное значение в сохранении зрения грает именно витамин А.

    «Кроме того, что нами были получены данные о способности витамина А продлевать жизнь человека, мы так же смогли определить, что разницы между витамином А, поступающим в организм с продуктами питания и добавок – нет. Наиболее ценными в этом плане являются следующие продукты: сухие ягоды шиповника, печень морских рыб, желтки куриных яиц, сладкий болгарский перец, все виды капусты, листовая зелень, яблоки, мандарины и др.», – пишут исследователи.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.