• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Травяные сборы для здоровья почек

    Опубликовано: 2022-06-10 15:48:40

    Фитотерапия при заболеваниях почек широко применяется как самими фитотерапевтами, так и врачами других специальностей. Вы можете использовать готовые аптечные сборы (травяные чаи) для лечения почечных патологий, а также приготовить средства по предлагаемым ниже рецептам, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сбор 1


    Смешать по 3 части семян укропа, по 2 части цветков бессмертника и плодов боярышника, 1 часть цветков ромашки и лепестков красной розы. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды. Боярышник понижает давление, поэтому средство противопоказано людям, страдающим гипотонией.


    В народной медицине трава толокнянки применяется как мочегонное, отхаркивающее, желчегонное и послабляющее средство, действенное при заболеваниях почек, печени, желудочно-кишечного тракта и т. д.


    Сбор 2


    Смешать по 2 части травы мяты и крапивы, по 1 части корня аира и валерианы. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 0,5 стакана 2 раза в день – утром и вечером. Отвар стимулирует пищеварение.


    Сбор 3


    Смешать 4 части коры крушины, по 3 части травы вахты, мяты и корня одуванчика. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Принимать по 0,3–0,5 стакана 3 раза в день за 30 минут до еды.


    Сбор 4


    Смешать по 2 части цветков бессмертника, травы пустырника и цветков календулы. 1 столовую ложку сбора залить 1,5 стакана кипятка, кипятить 10 минут, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 0,3 стакана 6 раз в день.


    Сбор 5


    Смешать 4 части цветков календулы, по 3 части травы зверобоя и толокнянки, 2 части травы череды. 1 столовую ложку сбора залить 1,5 стакана горячей воды, кипятить 15 минут, настаивать 20 минут, процедить. Принимать по 0,3 стакана 5 раз в день.


    Сбор 6


    Смешать поровну семена укропа, корни валерианы и траву тысячелистника. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 1 стакану 3 раза в день через час после еды.


    Сбор 7


    Смешать в равных частях траву девясила и листья мелиссы. 1,5 столовой ложки сбора залить 1 стаканом горячей воды, кипятить на водяной бане 5 минут, настаивать 30 минут, процедить. Принимать по 0,3 стакана 2 раза в день перед едой.


    Сбор 8


    Смешать 15 г листьев гречихи, 20 г плодов и листьев ежевики сизой. Все залить кипятком. Кипятить на слабом огне 15 минут, настаивать 3 часа. Процедить. Принимать по 40 мл 3 раза в день.


    Сбор 9


    Смешать по 20 г сушеных плодов рябины черноплодной, сушеных плодов боярышника и измельченного корня солодки. Сырье залить 200 мл горячей воды. Кипятить на слабом огне 10–15 минут, настаивать 2–3 часа. Процедить. Добавить мед. Принимать по 50–100 мл 3 раза в день перед едой как общеукрепляющее средство при ангине, авитаминозе, болезнях печени и почек.


    Сбор 10


    Смешать 20 г сушеных листьев брусники и 15 г сушеных плодов боярышника. Все сырье залить очень горячей водой. Кипятить на слабом огне 10–15 минут, настаивать 2–3 часа. Процедить. Принимать по 15 мл 3 раза в день перед едой.


    Сбор 11


    Смешать по 20 г сушеных листьев малины и травы хвоща полевого. Залить все сырье 200 мл горячей воды. Настаивать 30–40 минут. Процедить. Принимать по 60 мл 3 раза в день перед едой.


    Сбор 12


    Смешать 2 части травы петрушки обыкновенной и по 1 части травы любистка и семян льна. 1 столовую ложку смеси залить 400 мл крутого кипятка, настаивать в течение 30–40 минут, процедить. Принимать лекарство по 100 мл 3–4 раза в день.
    Применять при заболеваниях почек и мочевыводящих путей. Противопоказано при беременности и остром нефрозе.


    Сбор 13


    Смешать по 3 части травы подорожника и душицы, 2 части травы мяты и валерианы. 1 столовую ложку сбора залить 1 стаканом кипятка, настаивать 1 час, процедить. Пить по 0,5 стака на растения и пыльцу.


    Важно соблюдать медицинские предписания, особенно в том случае, если человек страдает аллергией.

    lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.