• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нельзя есть на завтрак

    Опубликовано: 2022-06-10 13:08:54

    Привыкли завтракать кашами быстрого приготовления? Покупаете себе и детям сладкие творожные сырки? Оказывается, эти и другие продукты уже давно попали в немилость к диетологам.

    Творожные сырки

    Покупные сырки (особенно те, что в глазури и с наполнителями) не содержат ничего полезного, кроме усилителей вкуса и других не слишком приятных добавок. Любите творог? Приготовьте творожный десерт самостоятельного, из домашнего творога, фруктов и какао.

    Каши быстрого приготовления

    Подобные каши содержат сахар и крахмалы, которые не приносят пользу нашему организму. Лучше заварить с вечера обычную овсянку, а утром приправить ее свежими фруктами и медом, или домашним вареньем.

    Фрукты

    В самих фруктах нет ничего плохого, особенно если они сезонные и не были обработаны химикатами. Однако употребление фруктов натощак может вызвать неприятные процессы бурления и газообразования в кишечнике. Так что, лучше приберегите фрукты для второго завтрака

    Бутерброды с сыром и колбасой

    Конечно, все зависит от качества продуктов, но в большинстве случаев отечественные сыры и колбасы оставляют желать лучшего. Колбасы содержат слишком много консервантов и, зачастую, минимум мяса. Сыры стоит также выбирать внимательно, чтобы случайно не купить сырный продукт.

    Соки

    С соками все довольно просто: либо это должен быть свежевыжатый вами фреш, либо от употребления соков лучше отказаться. То, что продается в супермаркетах под видом натурального сока, довольно часто не имеет ничего общего с натуральными фруктами и ягодами.

    Так что, будьте внимательны и, по возможности, готовьте свои завтраки без нежелательных продуктов.

    nedug.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.