• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Назван продукт, употребление которого вызывает слабость и усталость

    Опубликовано: 2022-06-10 09:28:16

    По данным материалов, опубликованных на страницах издания ETNT, употребление мясной продукции может стать причиной появления усталости, слабости и даже плохого настроения.

      Несмотря на существующий ряд довольно известных причин, вызывающих усталость у человека, таких как недосып, тяжелая умственная или физическая работа, психологические или гормональные проблемы, исследователи установили, что неправильное питание так же может стать причиной повышенной усталости человека.

    В результатах исследования, опубликованных на страницах издания Nature сообщается, что в возникновении физической и психологической усталости нередко могут быть «виновны» мясные продукты, потребляемые людьми. Эти данные исследователи получили в результате проведенного научного эксперимента в котором приняли участие 20 добровольцев, возраст которых составил 25-35 лет. Все участники исследования были протестированы на предмет взаимосвязи между употреблением мяса и появлением как моральной так и физической усталости.

    «Наше исследование показывает, что употребление мяса смогло оказать негативное влияние на энергообмен человека, вызвав не только психологическую усталость, но и «лишив в некоторой степени человека сил» для выполнения привычной работы», – – поделился автор исследования Али Булани.

    По данным исследователей среди участников, выполнявших один объем работы, но употреблявших различную пищу (с мясом и без мяса), наибольшее количество жалоб на быструю утомляемость было предъявлено среди группы мясоедов. Ученые продолжат вести исследования в данном направлении, чтобы выяснить, употребление какого именно количества мясных продуктов может снизить работоспособность у человека.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.