• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Учеными определен новый фактор, увеличивающий риск гипертонии

    Опубликовано: 2022-06-09 23:24:08

    Проведенное учеными из Китая исследование выявило новый фактор риска, способствующий развитию гипертонии у человека. Этим фактором стала склонность человека к аллергическим реакциям, сообщает портал CNN.

      Проведенное исследование специалистами из Шэньженьского университета помогло определить группы пациентов, у которых чаще была диагностирована гипертоническая болезнь.

    Среди группы участников, которые в своем анамнезе имели ряд хронических заболеваний, именно у людей, страдающих различными формами аллергии чаще всего диагностировались заболевания сердца и повышенное давление. Всего для участия в научном исследовании были приглашены около 10 000 добровольцев, возраст которых составил 18-57 лет.

    Более глубокое изучение данных участников показало, что аллергия способна не только вызвать развитие гипертонии, но и значительно увеличить шансы развития ишемической болезни сердца среди людей, старше 39 лет.

    «Мы полагаем, что на фоне полученных данных, обследование пациентов с установленными аллергическими реакциями должно быть более расширенным, и включать в себя дополнительные обследования обратившихся за помощью людей на предмет возможного риска развития сердечно-сосудистой патологии. Пациенты должны вести контроль за показателями артериального давления, чтобы при повышении его показателей начать своевременное лечение гипертонии», – сообщает автор проекта Ян Го.

    med-heal.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.